Аутогемотерапия

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте,

У меня на протяжении нескольких лет увеличенны подчелюстные и подмышечные лимфоузлы, и часто бывает ломота в мышцах. Недавно посещал врача гематолога, и он направил меня на узи лимф. Узлов, узи брюшной полости, флюрографию и анализ крови. Все анализы в норме, только антитела к цитомегаловирусу повышены (183.4 Ед/мл).

По направлению гематолога был у инфекциониста, и врач назначил мне противовирусные таблетки.

Мой вопрос такой: из-за того что у меня прыщи мне назначили аутогемотерапию. Что вы думаете об этой процедуре. Безопасна ли она? Эффективна ли? Есть другие процедуры очищающие кровь. Безопасны ли онии эффективны ли?

Благодарю за ответ!

Андрей

Категория: Гематолог
Добавлен: 23 июля 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-07-23 09:32
Здравствуйте.
Аутогемотерапия- метод начала 20 века и сейчас серьезными людьми не применяется как бессмысленный.
Процедуры, очищающие кровь, конечно есть, но Вам -то что очищать, зачем? И запомните- в медицине безопасных процедур нет.
Удачи.