Прокоментировать анализы крови

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 24 года.
Хронические заболевания: Аллергическая бронхиальная астма в стадии ремиссии с 2010г.
Здравствуйте, подскажите куда обратиться, у дочери с 2016 года обратили внимание на анализы крови: низкий гемоглобин-100, повышенное СОЭ до 34, время свёртываемости крови-390 Утомляемость, бледность, начали падать волосы. Прошли все имеющиеся лечебные заведения Иркутска. За весь этот период посетили 2-х разных терапевтов, 2-х разных гематологов, гинеколога, трихолога, кардиолога-назначены только препараты желез.,У дерматолога, инфекциониста, которые назначили анализ на антитела к антигенам гельминтов-выявлены таксокары. Снова ряд назначений для подтверждения: окулист, рентген, УЗИ лимфоузлов и щитовидки. Всё в норме. НАзначения для профилактики. Посетили также невролога, рентгенолога. Всё в норме
Но Анализы по крови не изменились. Так как были назначены препараты железа, уровень гемоглобина поднялся до 120, а уровень ферритина выше 20 не поднимался. Генеколог назначил гармональныем таблетки, т. к. месячные были обильные. Пьёт 8 месяц, месячные стали менее обильные
. Что делать, куда ещё обращаться. Каждый врач рассматривает только свою проблему, а вдруг уходит время, а мы не знаем к какому врачу ещё. Где могут обобщить и связать все исследования в одну цепочку. Есть ли в нашей стране такое лечебное учреждение?
Рост 158см, вес 45кг
Категория: Гематолог
Добавлен: 27 мая 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-05-28 11:28
Здравствуйте.
Для получения консультации гематолога прошу четко выложить динамику общих анализов крови.
По данным вашего обращения вижу излеченную железодефицитную анемию и отсутствие гематологических проблем.)