Кашель, Cytomegalovirus количественно 10.10 Ед/мл

Спрашивает: Дмитриi
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, дочери 10 лет, в конце декабря начался сухой кашель, с периодическими приступами 10-15 сек. Высокая температура была только в самом начале заболевания. Врачи педиатры из-за новогодних праздников менялись и назначали каждый свои препараты. Первоначально делали антибиотики 5 дней внутримышечно, пили таблетки. Делали рентген легких. Легкие в норме. В результате в конце января врач педиатр иммунолог поставил диагноз о. трахеит, затяжное течение и назначил: флуимуцил а/б 5 дней, папаверин 5 дней, зодак 10 дней. Лечение помогло, количество приступов кашля уменьшилось, уменьшилось и их длительность. Еще через пару недель кашель стал еще меньше. Но 2 дня назад (после 2 недель школы) у дочери снова начался кашель, температура 38,5. Мы не смогли представить врачу анализ крови от 27 января, по результатам которого у дочери Cytomegalovirus количественно 10.10 Ед/мл. В настоящее время к иммунологу попасть не с можем. Назначения каких лекарств поможет в данном случае (Cytomegalovirus количественно 10.10 Ед/мл)? Что порекомендуете?
Большое спасибо!
Приложение: анализ крови от 27 января
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 февраля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-02-26 14:58
Добрый день.
На основании одного этого анализа никакое лечение назначить нельзя, анализ говорит об инфицировании цитомегаловирусом, но не дает информации о самом процессе - давность, активность, выраженность процесса.
На данном этапе необходимо обратиться к врачу для осмотра ребенка и назначения лечения от текущего ОРЗ, сделать общий анализ крови и мочи, а также повторить в динамике анализ на цитомегаловирус.
Всего доброго.