Тирозол и плохое состояние

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста поставили диагноз диффузно токсический зоб, приписали тирозол 5 мг 3 раза в день, Магне в6 3 раза в день по 2 таблетки. Чувствую себя ужасно, чешусь хоть и сыпи нет, не с того не с сего мурашки начинают бегать, после приема таблеток тошнота, сегодня несла сумки с магазина думала сердце выскочит, померила 130. До приема таблеток не было такого состояние. Скажите пожалуйста это нормально при приеме таблеток такие симптомы? Анализы прилагаю
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 ноября 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-11-04 20:32
Здравствуйте, Оксана.
Уточните, пожалуйста, когда бы сданы анализы? На первом бланке "обрезаны" даты сдачи, по второму вижу, что ещё в сентябре.
И как давно Вы принимаете Тирозол (с какой даты)? Когда именно появились симптомы?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Оксана 2019-11-05 00:53
Здравствуйте антитела я сдавала две недели назад в гормоны 2 ноября, пью тирозол также со 2 ноября
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-11-05 09:24
Оксана, Вы ничего не путаете? На анализе крови на антитела чётко указана дата – 20.09.2019. Две недели назад это быть не могло.
В целом, по Вашему вопросу – нет, Тирозол не вызывает такие симптомы. Если зуд будет сохраняться, то имеет смысл дополнительно проконсультироваться у аллерголога.