Плохое состояние

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Последние 3 месяца выдались нервными, в связи с этим появилась усталость-сплю почти целый день на протяжении 3 мес, головокружение, давит и колет глаза, на руках и ногах появляются небольшие синяки. В целом кожа чесалась, были красные пятна, но проходили, . общий анализ крови нормальный, что касаемо крови (свёртываемость, агр тромбоцитов, коугалограмма в норме) ТТг норма. Сдавала на сахар на тощак 7.03 (возможно вечером поела сладкого) гликированный 3.8. а толерантность к глюкозе нормальная. Также нашли гастрит +2 эррозии перестала есть сладкое, состояние получше. Но сил все равно нет.2 часа утром двигаюсь и ложусь спать. Встаю по будильнику 3 раза погулять с собакой и дальше сплю и ночью сплю и так почти 3 мес. На глаза давит, бывает чешутся и колет в уголках. Что это может быть какие анализы ещё сдать? Это может быть кортизол, если ттг в норме?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 сентября 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-09-03 08:47
Здравствуйте, Наталья.
Вы описываете неспецифические жалобы, по которым нельзя предположить диагноз заочно. Сахарный диабет и патологию щитовидной железы Вы уже исключили. Данных за другую эндокринную патологию я по Вашему описанию не вижу. При желании Вы можете проконтролировать функцию надпочечников (для этого нужно сдать анализ суточной мочи на кортизол), но это совершенно необязательно.
С уважением, Надежда Сергеевна.