Зуд при лечении тирозолом

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Хронический холецистит
Здравствуйте, три месяца назад стала потеть и зуд(жжение) тела сыпь, на днях узнала что у меня аутоимуннный тиреотит(извиняюсь если неправильно написала) Анализы ТТГ менее 0.1 Тз-12,7, Т4-38.7. Биохимия показала повышеннный АЛТ - 101. Сегодня начала лечение тирозолом с макс. Дозой 30 в течении 4 недель, а дальше снижение. Лечение назначено на три месяца. Начала принимать тирозол- ощущениям будто тело стало сильней зудить и гореть. Временно ли это? И что делать если зуд не прекратиться? Я уже от зуда устала за прошедшие три месяца предшествующие лечению.
Теги: может ли тирозол вызвать зуд тела, прии приеме тирозола зуд что делать
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 марта 2017 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-03-28 00:05
Здравствуйте, Вероника.
Думаю, Вы и сами понимаете, что появившийся за три месяца до начала приёма препарата зуд физически не может быть связан с приёмом препарата. Тиреотоксикоз (у Вас развился именно тиреотоксикоз, а не аутоиммунный тиреоидит) зудом и жжением в теле также не проявляется. Начните с очной консультации терапевта и дерматолога.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Вероника 2017-03-29 12:19
Спасибо Вам. Да, у терапевта лечу печень. А к дерматологу записалась.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-03-29 12:20
Особо не за что.
Удачи Вам с выяснением причины заболевания.