Тиреотоксикоз и дозировка тирозола

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у мене выявлен тиреотоксикоз ттг 0,005, т4 завышен точно не могу написать нет сейчас на руках анализов. Доктор назначила тирозол 5 таблеток в сутки 5мл., постепенно по схеме снижалась доза и когда я дошла до 3 таблеток у меня стала подниматься температура 37,0-37,3 причем после приема таблеток через пару часов, ощущалось очень не приятное состояние, я выпивала нимесил и становилось легче на весь день и состояние повторялось после следующего приема таблеток, но я понимаю, что нельзя сидеть на нимесил это очень вредно, может быть связано состояние с дозировкой?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 24 мая 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-05-24 21:06
Здравствуйте, Виктория.
С дозировкой Тирозола Ваши жалобы не связаны совершенно однозначно. Повышение температуры тела может быть связано с повышенным уровнем Т4 свободного. Если Вы уже более 2 недель не контролировали уровень ТТГ и Т4 свободного, то сдайте эти анализы и обратитесь к своему врачу с результатами.
С уважением, Надежда Сергеевна.