Тиннитус все громче

Спрашивает: Ушаков Александр Геннадиевич
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, в 2013 проходя медкомиссию узнал что такое "плохая аудиометрия". работаю на тяжелой технике, обратился к лору, курс лечения, слух улучшился примерно до 70% стал из 100. заметил что шум оказывается в голове (лет так с 30. но не предавал значение этому) . 2018- попытка устроится на новую работу провалилась по аудиограмме! Опять врач лор, положили на стационар на 8 дней . прокапали - прокололи, вручили 1 ст. Тугоухости в обоих ушах. Не пью, сейчас курить бросил, разговорную речь слышу но шум не проходит (еще до больницы и уже после пью бетасерк 24 и танакан). лор говорит что шум останется! Но как так? Как узнал о проблеме то работаю в наушниках! Ладно если бы стояло на месте. Так шум усиливается все больше и больше! Может причина шума не тугоухость? Просто при 2-ух разах прокапывания и уколах за 5 месяцев и постоянных глотаниях никотиновых кислот, бетосерков и танаканов таблеток должно же если не улучшений то хотя бы остановить падение шкалы в результате аудиограммы!?
Категория: Лор
Добавлен: 19 февраля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте
Лечение не всегда останавливает потерю слуха
тиннитус практически не лечится
нужно дополнительно проконсультироваться у невролога и кардиолога, исключить проблемы с сердцем, сосудами (УЗИ сосудов шеи)

при проблемах со слухам нельзя работать там где есть шум и вибрация это будет способствовать снижению слуха