Тугоухость

Спрашивает: Аксана
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Сегодня была у лор врача с жалобой снижения слуха в правом ухе, осмотрела и сказала, что нет половины перепонки, аудиометрию делали результат показал низкий уровень слуха в правом ухе.
1вопрос- почему она назначила уколы в/в актовегин и церебролизин?
2 вопрос - следует ли делать операцию на востанавление перепонки? Если снижение слуха наблюдается у меня с детства. С 10 до 18лет лечила хронический гнойный правостороний отит. Что посоветуете смериться с тугоухостью, сделать операцию или есть какие нибудь другие советы? Заранее Благодарю!
Теги: актовегин в лор практике
Категория: Лор
Добавлен: 1 апреля 2015 года

2 ответа

Здравствуйте! Такие препараты, как Актовегин и Цебролизин назначаются в ЛОР практике с целью восстановления функции нерва, т. е. по результатам аудиограммы были обнаружены сенсоневральные проблемы. К операции по восстановлению перепонки (тимпанопластика) строгие по показания, одним из которого является ремиссия гнойного отита неменее 1 года И данные аудиограммы.
Ирина 2021-04-09 09:45
1) А имеют смысл физиопроцедуры, такие как электрофорез с калистым йодом?
2) Массаж барабанной перепонки?
3) Капельницы с кавинтоном?
И я немного не поняла про операцию, то есть она мне может понадобиться?