Есть-ли-здесь-отосклероз?

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, полтора-года-назад-поставили-диагноз-лев осторонняя-тугоухость-нейросенсорного-ти па. Лечение-никакого-результата-не-дало, слух-даже-снизился-на-5-дб. Сейчас-прошла-повторную-аудиограмму. Слух-на-том-же-уровне. Но-врач-сказала, что-возможно-у-меня-отосклероз. Тимпанограмму-и-аудиограмму-прилагаю. Можно-ли-утворждать-что-у-меня-отосклеро з? Также-прилагаю-томографию, которую-я-сделала-после-лечения. Спасибо)
Категория: Лор
Добавлен: 21 октября 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Данных за отосклероз я не вижу. Помимо сниженного слуха присутствует ли шум в ухе? Текло ли ухо впрошлом?
Кристина 2017-10-29 00:38
Здравствуйте. Ухо-не-текло-и-не-болело. Шума-сначала-не-было. Потом-появился.
В левом ухе смешанная тугоухость. По тимпанограмме данных за отосклероз нет.
Можно лишь предположить отосклероз, но очевидности нет.
Что в описании на кт сосцевидного отростка височной кости?