УЗИ сосудов головы и микроинсульт

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 76 лет
Здравствуйте, уважаемая Ирина Юрьевна!

Подскажите, пожалуйста, узи сосудов головы определит микроинсульт сосуда, питающего орган слуха?

Маме 76 лет, больше года мучает шум в ушах (в большей степени в левом), есть снижение слуха на оба уха. Лечение в ЦРБ с диагнозом ишемия, атеросклероз положительных результатов не дало. Есть вероятность, что больше года назад был микроинсульт с поражением сосуда, питающего орган слуха. МРТ в районной больнице нет. Есть возможность пройти МРТ в соседнем городе, но только в закрытом контуре, в открытом нет, а мама клаустрофоб и вдобавок гипертоник, вполне может быть криз только из-за того, что придется проходить МРТ на аппарате с закрытым контуром и лежа. (Однажды уже случился гипертонический криз в больнице при прохождении узи щитовидки лежа.) Есть (кажется, так) также техническая возможность пройти узи сосудов головы.

Заранее большое спасибо.

С уважением.
Категория: Лор
Добавлен: 2 ноября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! В данной ситуации, следует проконсультоваться с неврологом.