Пульсирование в ухе. Узи или аудиогамма?

Спрашивает: Денис Шевченко
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: С- образный правосторонний сколиоз 1 ст с тростей позвонков и начальные признаки остеохондроза.
Здравствуйте, Такая ситуация. Появился дискомфорт в спине, сходил к ортопеда, выявили С- образный правосторонний сколиоз 1 ст с тростей позвонков и начальные признаки остеохондроза. Также жаловался ортопеду на пульсирование в правом ухе при положение лёжа, когда с утра просыпаюсь, длится это пару секунд и проходит. Он назначил лечения для спины, а по поводу пульсирование в ухе направил меня к неврологу предполагая, что это у меня проблема с сосудами шеи из-за спины. Невролог рассмотрела и расспросила меня и написала сделать две вещи: 1) УЗИ сосудов шеи с ротационными пробами. 2) Аудиграмма и после нее консультация ЛОРа. Предполагая, что либо все из-за сосудов шеи, либо проблемы со слухом, с ушами. Так вот вопрос: УЗИ сосудов шеи с ротационными пробами я сделал. Узист выявил изменения в артериях и сказала мне, что действительно это пульсирование из-за изменений в артериях, которые вызванны остеохондрозом, дала мне результат исследования и направила обратно к неврологу. То есть, получается вся проблема с артериями, но нужно ли тогда делать аудиограмма, которую она(невролог) назначала? Ведь получается проблема то не в слухе, не в ушах, а в артериях. (Прикладываю бумаги от невролога и ортопеда)
Категория: Лор
Добавлен: 13 мая 2020 года

1 ответ

Здравствуйте
аудиограмму лучше сделать для полной картины