Тесты на беременность слабоположительные, но идут обильные безболезненные месячные

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема. Последние месячные были 13 сентября 2015, овуляция была на 12 день цикла (измеряла БТ и тесты на овуляцию). На 10 день после овуляции тесты выдали слабоположительный результат. А с 14 дня перестали ярчать и не бледнели. На 18ДПО сдала ХГЧ и в этот же день начались месячные при чем очень обильные со сгустками. БТ упала до 36,5, результат ХГЧ был ХГЧ 28,31 МЕ/мл, Прогестерон 9,1 нмоль/л. Сегодня 21 день после овуляции, месячные стали скудные, но с большими сгустками. Болей вообще нет, но вот полоска так и не бледнеет. Завтра на повторное ХГЧ, и с результатами сразу на узи пойду. Скажите пожалуйста, похоже ли это на внематочную? И покажет ли узи с таким маленьким ХГЧ патологии?
Теги: тест слабоположительный идут месячные, слабоположительный тест и месячные, после обильных месячных тест положительный
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 октября 2015 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-15 15:27
Здравствуйте! Возможно, беременность замерла. Нужно ХГЧ в динамике и УЗИ
Платная консультация
Елена 2015-10-15 19:02
Спасибо, Елена Викторовна! На днях сделаю. Лишь, бы не внематочная.
Марина 2019-08-18 13:32
Здравствуйте.

21.07.2019 - дата посл. Менс.
11-12 д. ц. 31.07.2019,1.08.2019 - частично защищ. ПА после большого перерыва. Заметила чрезм. Сонл. (ГВ уже год), повыш. Апп. (жор), капризный ребенок - прикладывается, тут же отрывается, потом опять (молоко - сладкое, режутся зубы,
17д. ц. 8.08.2019 - боли в поясн. Стали болезн. Кормл., визуально опала грудь.
13.08.2019 в инет, заподозрила берем.
14.08.2019 шла по улице ломило в пояснице, останавливалась.
15.08 – болезнен. Сосков - впервые за весь период ГВ).
26 д. ц. (зад 1 д.) 16.08. - начались с болями мес. Боли сильн. В животе и в пояснице, перешли в пост. Через 1сут. Выдел. С бурых в красные, сгусток был 1 оч. Маленький 0,7 мм, Соски так и болят.

Тест в больнице: сначала -, через мин 5 слабо +, минут через 10 вроде -.
На узи от 17.08 разм. М. 64*43*59, м. эхо 9 мм, пр. Яичн: 40*24 мм, с желтым телом 22*16, лев. Не лоцируется. Слышала, что лев. Труба чистая, а вторую трубу закрывает яичн. С желтым телом. В м. нет ПЯ.

Ан. крови от 17.08 гемогл. - 150,. Обычно лет 10 пониж или около нормы гемогл., прыгнул также 1раз в нач. Берем. 2017 года до 147.
Ан. мочи от 17.08 - лейк 3-5 -месяц назад чисто.

Боли из постоянных перешли в схваткообр. Длительн. Во время приступа, с перерывами 15мин. Рекоменд. Ложиться, чтобы разобр. Поставили альгодисменорею, чтобы отпустить домой к детям. Рекоменд. Обезболивание, противовосп., при усил. Болей СП. На словах: сделать тест еще раз, ан. ХГЧ, леч. Амб.

Боли сейчас редкие, 1-2р в день, поэтому обезбол. Не делаю, слабость и головокр. Выдел. Обильные были 8 проклад. В 1-е сутки, сейчас 3-4 в сутки. Сегодня тест слабо +. Чувсвит. 15 ме

Вопрос:
1. Выкидыш, после маточной? Могла в первые сутки не заметить ПЯ, тк условий не было, а боли были дикие.
2. Внемат?
3. Почему слабость и головкр.?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-18 13:33
Здравствуйте. Сдать кровь на ХГЧ. Желательно в динамике - через 48 часов. Даст ответ на вопросы