Тест нарколог

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, произошла следующая ситуация: пошел к наркологу для получения справки от него для первичного получения водительского удостоверения, он отправил меня на тест, тест показал наличие марихуаны, врач сказал что нужна ваша подпись для отправки анализов в лабораторию, я ничего не подписывал просто ушел. Что мне грозит? И можно прийти на следующий день для прохождения теста?
Категория: Нарколог
Добавлен: 16 июля 2020 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2020-07-16 13:22
Здравствуйте, Андрей.
Факт обнаружения наркотика останется. Значит в базу данных наркодиспансера Вы попали. Т. е. справку для автоправ Вы не получите. Только после прохождения процедуры годового профилактического наркологического наблюдения с последующим прохождением врачебной комиссии для снятия диагноза.
Но никто Вас заставлять это делать не будет. Если Вам нужна справка, то можно попробовать сдать качественный анализ в химико-токсикологической лаборатории. В любой удобный для Вас день. Может он окажется отрицательным.
Андрей 2020-07-16 13:53
Спасибо за ответ, получается без моего вежома они в лабораторию не отправят эти результаты для утверждения?
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2020-07-16 14:00
Нет, не отправят. Но это уже не имеет значения. Ведь факт употребления наркотиков документально подтвержден. Направляя на качественный анализ в ХТЛ, врач ПНД давал Вам шанс исключить употребление в случае ошибки по экспресс-тесту. Но Вы не захотели им воспользоваться. Поэтому будут учитывать только результат того анализа, кт Вы уже прошли.
Андрей 2020-07-16 14:40
Спасибо, а не могу я на следующий день пройти по новой? Врач на это не пойдет?
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2020-07-16 16:21
Думаю, можете. Но 1 результат останется. И по нему тоже будут судить о состоянии и диагнозе.