Тест на мочу показал барбитураты, учет в наркологию

Спрашивает: Влад
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, При проведении теста по моче выявились барбитураты. Что сделать чтобы не поставили на учет в наркологию? Т. К несколько дней назад выпил 50 капель валокордина. Больше не употреблял. Как теперь можно доказать свою непричастность к наркотикам? СПАСИБО!
Теги: барбитураты в моче что это означает, барбитураты в моче
Категория: Нарколог
Добавлен: 26 ноября 2016 года

54 ответа

Чемов Артём Сергеевич
нарколог 2016-11-27 09:26
Здравствуйте. Лекарственные препараты назначаются врачом. Вам нужно показать наркологу заключение доктора, в котором он рекомендует прием валокордина.
Влад. 2016-11-27 10:19
Здравствуйте Артем. Я принял это лекарство один раз. Без предписания врача. Нарколог предложил сдать подробный анализ мочи. Я сдал. Завтра будет известен результат. Вот хотелось бы знать. Для чего ему понабился данный анализ? Просто если врач поставит на учет в наркологию. Меня сразу уволят с работы по недоверию. Хотя я никогда не увлекался валокордином и ему подобным лекарством. Еще у меня взяли кровь из вены на анализ. Врач сказал что это все для того чтобы доказать мою непричастность к барбитуратам. Не могу понять правду он говорит? Или собирает материал для постановки на учет?
Ярослав 2018-04-05 22:30
Так называемый подробный анализ выявляет пороговые значения вещества в организме. Если терапевтический порог не превышен даётся отрицательный результат. А если больше, то уж извините- профилактический учёт. Наблюдение с установлением фиксированной ремиссии в течение года
Чемов Артём Сергеевич
нарколог 2016-11-27 10:37
Здравствуйте. Первый анализ, который Вы сдали мог дать ложный результат, они часто бывают неточны. Поэтому у Вас взяли мочу для более развернутого и точного анализа в лаборатории. Если анализ будет отрицательным то Вас "оправдают" и все. А вот если он тоже покажет барбитураты. Будет сложно доказать, что Вы ни при чем.
Влад 2016-11-27 11:03
А в каком случае он будет положительным. В случае превышаемой дозы. Или что просто есть? Объясните пожалуйста подробнее. А то Вы так же как и тот врач что смотрел меня. Ничего толком не говорите. Что они есть в моче это понятно. А в каком случае подробный анализ покажет положительный результат непонятно. И что будет являться непричастностью к злоупотреблению барбитуратов? СПАСИБО!
-2
Чемов Артём Сергеевич
нарколог 2016-11-27 12:24
Этот анализ качественный. То есть если барбитураты в крови есть он положительный. Если их нет отрицательный. Концентрация барбитуратов в крови зависит от многих факторов: сколько употребили, сколько времени прошло, какой организм. Барбитураты долго выводятся из организма. Я бы в вашем случае подождал недельку, а потом бы сдавал анализ, но Вы уже его сдали, поэтому остается только ждать результат. В анализе не увидишь выпили Вы 20 капель или пили месяц по двадцать капель. Там видно только есть барбитураты или нет в организме на данный момент.
Валентина 2017-03-21 11:48
Длительное время принимала андипал от головных болей. Через сколько времени можно сдать тест на барбитураты в наркодиспансере(проверяют тестами). Спасибо.
Павел 2019-02-17 23:00
Здравствуйте меня зовут Павел! Врач невролог мне назначил пить Фенибут с 17 декабря по 17 января и таблетки беллатаминал с 17 декабря по 13 февраля. С 13 января я снизил дозировку до 1 таблетки на ночь. 13. Февраля. Перестал пить вроде все нормально работаю! Но. Есть одна. Проблема
Я знаю что в беллатаминале содержится 20 мг фенобарбитала; я искал все про него что период полувыведения Т/2 от 2-4 суток это 50% а 100% это значит примерно 6-8 суток! Но сколько держится в крови и моче я незнаю? Подскажите если вас это не затруднит! Фенибут уже месяц не пью!

Мне нужно чтобы все было на 100% чисто в моем организме! И в моче и крови!
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2019-02-18 00:29
Здравствуйте, Павел.
Фенобарбитал может находиться в организме до 3-4 недель.
Чемов Артём Сергеевич
нарколог 2017-03-23 14:14
Здравствуйте. Рекомендую Вам подождать не менее двух недель.
Айрат 2021-02-03 08:47
Выпел 30 кап корвалола 6 дней назад до этого год где-то не пиль пройду я нарколога
спасибо
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2021-02-03 12:15
Стоит подождать в течение месяца. Фенобарбитал оч долго определяется в моче человека.
Алена 2017-11-25 17:11
Два дня назад выпила одну таблетку андипала. Через какое время можно сдать анализы наркотест
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2017-12-01 15:58
Если употребление было было однократным, то 1 суток станет достаточно для выведения препарата из организма.
Николай 2017-12-02 10:47
20 ноября выпил 1 таблетку Беллатаминала, ранее назначенный врачем. При ХТИ 22 ноября показал положительный результат на барбитураты. При повторной сдече ХТИ 01 декабря содержание барбитуратов увеличилось, хотя лекарственных средств после 20 ноября не принимал. Как такое может быть?
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2017-12-07 22:05
Фенабарбитал длительно выводиться из организма, в течение 2-3-х недель. Его концентрация в моче увеличилась в связи с метаболизмом в организме.
маргарита 2018-02-02 08:04
Устраиваюсь на работу охранником сдала мочу на содержание наркотических средств. В тесте выявлен барбитурат. Я принимала по назначению врача (назначил терапевт) корвалол, есть запись в мед. Книжке которую я показала наркологу. В итоге меня поставили на учет и не допускают до работы. Правомочны действия врача нарколога?
Чемов Артём Сергеевич
нарколог 2018-02-10 10:26
Здравствуйте. Вопрос правомочности действия нарколога это зона ответственности суда. Вы всегда можете оспорить все действия врача, если считаете их несправедливыми.
Сергей 2018-07-31 11:02
Здравствуйте. Я принимаю препараты Зидовудин+Ламивудин+Виал и Интеленс, могут ли эти препараты давать положительный результат на барбитураты? Сдавал просто недавно и либо тест ошибочный, либо эти препараты виной.
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2018-07-31 18:21
Здравствуйте, Сергей.
Если никаких успокоительных капель Вы не принимали, то результат ложноположительный. Время от времени противовирусные препараты могут давать такие реакции. Нужно сдать повторный анализ, но качественный, в химико-токсикологической лаборатории. И этим результатом снова посетить нарколога.
Николай 2018-12-21 22:38
Проходил комиссию на оружие. У нарколога нашли в моче барбитураты свыше 600. У меня ХОБЛ. Регулярно принимаю назначенные мне пульмонологом препараты - верапамил и спиолото респимат иногда Пенталгин от головной боли. Скажите пожалуйста какой из этих препаратов может содержать барбитураты?
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2018-12-22 00:56
Здравствуйте, Николай.
В некоторых формах пенталгина содержатся барбитураты. Если данное лекарство не прописано Вам врачом, то могут быть проблемы в наркологии.
Юрий 2019-01-28 18:05
Здравствуйте. У меня ИБС пожизненно кардиологии назначено принимать следующие препараты Конкор, Престанс, Липримар, Эспино, Кардио магнит, так же принимаю Диабетон и Метформин. Через полгода продлевать разрешение на оружие смогу ли я сдать тест на наркотики или барбитураты будут выявлены.
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2019-01-29 16:17
Наркотиков и барбитуратов в данном списке нет. Но можно взять выписку из амбулаторной карты с назначениями, на случай ложноположительной реакции теста.
Дамир 2019-05-01 19:31
Здравствуйте, проходил платный тест в наркологии, устраиваюсь на работу охранником сдал мочу на содержание наркотических средств. Через 4-5 дней пришел узнать результаты, обнаружили фенобарбитал, но я ничего не употребляю и не употреблял. Единственное что до сдачи теста отмечал рождение дочери 2 недели до этого с употреблением алкоголя. Повторного анализа мне не провели, а сразу поставили на учет, моих результатов я не видел, что мне делать? Обращаться в суд? Я точно ничего не употребляю.
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2019-05-02 16:13
Фенобарбитал содержится в корвалоле и подобным препаратам. Он долго находится в организме. Может Вы принимали данное лекарство в течение последнего месяца.
Дамир 2019-05-02 16:55
Дело в том что я не принимал никаких лекарств, а меня сперва попросили расписаться а потом только объяснили что поставили на учёт.
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2019-05-04 03:04
Если не принимали никаких лекарств, то нужно снова сдать анализ, но уже качественный, на барбитураты в химико-токсикологической лаборатории. И с результатом снова прийти в НД к наркологу.
Дмитрий 2019-07-03 04:12
Добрый день! Вопрос такой: выпил всего одну таблетку пенталгина-н так как больше нечего не было дома от головной боли в этот же день на работе попросили сдать экспресс наркотест по моче в итоге показал морфин после этого поехали на официальное освидетельствование там тоже сдал мочу сказали ждать неделю вопрос что будет там? Что покажет? Прочитал содержание пенталгина-н он содержит на одну таблетку 8мг кодеина и 10мг фенобарбитала это много? И покажет это при тщательным исследование мочи на наркотики? И что покажет? Что будет написано в заключение?
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2019-07-03 14:40
Да, вот кодеин и фенобарбитал и покажет.
Дмитрий 2019-07-03 18:13
Ну от одной принятой таблетки Пенталгина содержание кодеина и фенобарбитала в организме не будет превышать допустимую пороговую концентрацию? Или лаборант когда будет делать анализ поймёт что человек принимал обезболивающее?
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2019-07-03 19:35
Вы можете сами сказать что принимали. Хорошо, если на руках будет рецепт или выписка с назначениями врача.
Кодеин и фенобарбитал не должны содержаться в организме в норме.
Дмитрий 2019-07-04 00:27
Ну 8мг кодеина и 10мг фенобарбитала это много на одну таблетку? Это считается как наркотическое опьянение от одной принятой таблетки? Или как?
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2019-07-04 13:37
Почему опьянение? Просто употребление. Думаю, работодатель не будет как привязываться к этому результату, ведь Вы просто выпили таблетку от головы.
Владимир 2019-12-26 12:27
Здравствуйте, помогите разобраться.
Врачи выписали назначение на прием на постоянной основе следующих лекарственных препаратов:

1. Триттико (действующее вещество Тразодон - 150мг: 2/3 табл. 1 раз в день)
2. Фенибут 250мг.: 1 табл. 2 раза в день
3. Ламиктал (действующее вещество Ламотриджин - 50мг.: 1 табл.3 раза в день)
4. СигдуоЛонг (действующие вещества - Метформин -1000мг, Дапаглифлозин - 10мг: 1 табл. 1 раз в день)
5. Микардис (действующее вещество - Телмисартан 80мг.: 1 табл. 1 раз в день)

Какие из перечисленных выше препаратов могут дать положительный или ложно-положительный результат при тесте на наркотики? Зависит ли результат от способа сдачи анализа?

К сожалению, лечащие врачи не смогли дать ответ на этот вопрос.
Спасибо
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2019-12-26 17:36
Здравствуйте, Владимир.
Ни один из перечисленных Вами препаратов не доложен давать положительную реакцию при наркотестах. При любом виде сдачи анализов.
Геннадий 2020-03-03 18:29
Здравствуйте
Спустя 2 года нарколог ставит на учёт, полицейские ППС схватили на улице, повезли в диспансер со словами "наркоман", там пописал в баночку, вывели в коридор, потом предъявили результат "Тест положительный, канабиоиды".
Сейчас не дают справку для медкомиссии, а ставят на учёт!
Тогда ППС будто специально искали молодого, потом анализ за закрытой дверью, при этом я ничего не принимал. ППС отвезли потом к себе, взяли отпечатки и отпустили.
Никаких повторных анализов, никакой комиссии, а сразу ставят на учёт, что для меня чревато большими неприятностями и даже потерей работы
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2020-03-04 00:13
В случаях таких грубых нарушений смело обращайтесь в Суд и защищайте себя.
Радон 2020-06-04 12:09
Здравствуйте, помогите пожалуста понять ситуацию. 25 мая2020 г. меня с товарищем отановили на посту ГБДД, я был за рулем, следом подбежала полиция, (задержали). Оказалось товарищ имел при себе марихуанну, очем я незнал. Я прохожу в качестве свидетеля. Нас обязали сдать анализ на алкотсетере и мочу, в наркодиспансере. Чз неск. Дней По результатам анализа выяснилось: у товарища ничего необнаружено, у меня обнаружено в моче: барбитурат (фенобарбитал) результат алкотеста 0,00, по словам сотрудника полиции это административное нарушение со штрафом до 4-5 тыс. Руб. На работу об этом несообщается. Я сьездил в наркодиспансер на консультацию, где сдавал анализ, врач пояснил что лучше мне приити к наркологу по указанному им адресу чем раньше тем лучше. Вопрос: Я работаю в нефтедобывающей компании. Означает ли это, что я потеряю работу тк. Уже в июне 2020 г. надо проходить мед. Комиссию (в том числе чз нарколога), и потеряю права (права получил в мае.2015 г.). По словам врача, где сдавал анализы, такой результат возможен при употреблении корвалола, дня за два или три до сдачи анализов, корвалол я употребил как средство для облегчения засыпания при перевозбуждении, делал так около 10 раз в течение месяца, незная о таком его своистве как накопление барбитуратов в организме. Что теперь будет, могу ли я смягчить возможную ситуацию с потерей работы (непрохождения мед комиссии), и что будет с правами. На сегодняшний день эти результаты еще не переданы в мировой суд. Узнал про анализ по приглашению в полицию 3 го июня.
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2020-06-05 01:34
Здравствуйте, Радон.
Ситуация не критичная и вполне разрешимая. Сдайте повторный анализ и посетите снова наркодиспансер.
Михаил 2020-09-29 05:47
Здравствуйте.

Перед тестом на наркотики (медкомиссия) принимал за 2-3 часа до сдачи мочи парацетамол, диклофенак, супрастин и папаверин, т. к. сильно болела голова.

Могут ли эти лекарства (особенно супрастин и папаверин) дать ложно положительный тест?
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2020-09-29 10:30
Здравствуйте, Михаил.
Нет, данные препараты не дают ни положительной, ни ложноположительной реакции. Можете сдавать наркотесты спокойно.
Михаил 2020-09-29 21:17
Спасибо большое за ответ!

Все же хотел уточнить насчет папаверина, это же опиумный алкалоид, даже название происходит от papaver - "мак".

Не возникнет ли проблем из-за него? Многие люди пишут, что тест давал ложную реакцию даже из-за булочки с маком, а тут все же таблетка, да еще и высокой дозировке

Заранее благодарю за разъяснения
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2020-09-30 01:12
Не встречала, чтобы папаверин давал положительный тест на опиаты. Препарат быстро выводится - до суток. На всякий случай, не принимайте препарат за 2 дня до сдачи анализов.
Виктор 2021-05-23 14:41
Здравствуйте.
Через через три дня нужно сдавать хти мочи на наркотики, подскажите есть ли барбитураты в таблетках:
глицин, феназепам, нимесулид, эдарби, Кораксан, Арифон, ТромбоАсс.

Спасибо за ответ.
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2021-05-23 19:57
Здравствуйте, Виктор.
Да, феназепам определится в наркологических экспресс-тестах. Выводится феназепам в течение 4 суток.
Сергей 2021-06-08 15:01
Здравствуйте, при прохождении комисии на ружьё сдавал анализы на наркотики, анализ показал на барбитураты. Три недели назад принимал капли валасордин и укол диклофината, а за день перед анализом принимал таблетку лизаноприла. Врач хочет ставить на учет подавать документы в милицию на изьятия ружья и лишение прав. Что мне теперь делать, меня теперь ведь на работу не куда не возьмут. Всю жизнь перечеркнут.
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2021-06-10 00:59
Здравствуйте, Сергей.
Да, валосердин содержит барбитурат - фенобарбитал. Социальные ограничения будут лишь на протяжении года, затем Вас снимут с наблюдения и Вы вернете все свои права.
Необходимо пройти полностью всю процедуру наркологического наблюдения. Нужно будет посещать нарколога сначала ежемесячно, потом реже, выполнять все его рекомендации и сдавать анализы. После чего проводится врачебная комиссии и диагноз м. б. снят.
При первом попадании под наблюдение нарколога назначается профилактический учет в течение года. При повторном - 3 года.
Без этой процедуры справку из НД Вам не получить.
Вячеслав 2021-08-05 14:07
Добрый день.
за 5 дней до оружейной комиссии выпил 35 капель Корвалола. Первичный тест показал наличие наркотических веществ в моче. Дальше отправили мочу на анализ в лабораторию. Жду результата.
Лишат ли меня водительских прав? Для меня это крайне важный вопрос. Подскажите, пожалуйста.
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2021-08-08 05:21
Здравствуйте, Вячеслав.
Да, такое вполне м. б. Т. к. корвалол содержит фенобарбитал, кт выводится долго - в течение месяца. И анализ показывает положительный результат на барбитураты. Это снотворные препараты и ездить за рулем на их фоне нельзя. Могут не дать разрешение на оружие и лишить автоправ на год.
Евгения 2022-02-11 17:27
Здравствуйте. За 1 день перед сдачей теста ХТИ приняла 2 таблетки Ибупрофен от головной боли. Тест показал наличие наркотических средств. Наркотики никогда не принимала. Других лекарственных средств тоже не принимала. Скажите, пожалуйста, это Ибупрофен - виновник?
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2022-02-12 12:12
Здравствуйте, Евгения.
Ибупрофен может давать ложноположительный тест на каннабиноиды.
Сдайте качественный анализ на марихуану в химико-технологической лаборатории. Результат должен быть отрицательным. Это расставит все точки над i.
Виктор 2022-07-22 15:30
Перед сдачей мочи у наколого, чтобы сняли с учёта что нельзя употреблять?
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2022-07-22 20:46
Наркотики, барбитураты, транквилизаторы и алкоголь.