Могут поставить на учет

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Заболеваний нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста я трудоустраиваюсь в РЖД и прохожу мёд комиссию и при сдаче мочи у нарколога по месту жительства мне сказали что у меня положительный результат нашли фенобарбитал. Лекарства никаких не применяла только в апреле пила пустырник. Вопрос такой могут ли меня с этим анализом поставить на учёт?, так как для работы мне нужна справка о том что я не стою на учете. И ещё одного буду проходить нарколога где буду проходить всех врачей для мед книжки.
Категория: Нарколог
Добавлен: 28 мая 2020 года

1 ответ

Звягин Александр Викторович
нарколог 2020-05-29 07:32
Фенобарбитал содержится в корвалоле и валокордине. Если вы их принимали последние 1-2 месяца, то может быть реакция.

ХТИ скрининговое (предварительное) проводят методом ИФА. Он может дать ложно положительный результат.
Если хотите 100% достоверный результат то необходим анализ на ГХ-МС.
Когда у вас брали мочу, то должны были взять 2 емкости. 2 емкость хранится на случай спорного результата. Её могут отправить на ГХ-МС