Анализ мочи на марихуану положительный

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте,. Проходил комиссию в ржд поликлинике впервые, чтоб устроиться проводником.
Анализ мочи на марихуану оказался положительный. Курил с друзьями на юге неделю назад. Испугался и убежал с поликлиники не решившись дальше проходить комиссию после этого. Подскажите, будут ли последствия от такого анализа? Сообщат ли в службу занятости, где я сейчас состою или в наркодиспансер? Благодарю за ответы заранее.
Категория: Нарколог
Добавлен: 24 мая 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2019-05-25 12:59
Здравствуйте, Иван.
Да, конечно, сообщат. Пока Вы будете проходить всю процедуру наркологического наблюдения - работать на РЖД Вы не сможете. Каннабиноиды держатся в организме от 3-х недель до 3-х месяцев.
Необходимо пройти полностью всю процедуру наркологического наблюдения. Нужно будет посещать нарколога сначала ежемесячно, потом реже, выполнять все его рекомендации и сдавать анализы. После чего проводится врачебная комиссии и диагноз м. б. снят.
При первом попадании под наблюдение нарколога назначается профилактический учет в течение года. При повторном - 3 года.
Без этой процедуры справку из НД Вам не получить.