Наркодиспансер, анализы, время

Спрашивает: Семен
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, в наркологическом диспансере для сдачи анализа на наркотические вещества берут кровь или мочу? И в течении какого времени можно не ходить для сдачи анализа до того момента когда автоматически поставят на учет?
Категория: Нарколог
Добавлен: 19 июля 2018 года

9 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2018-07-19 17:34
Здравствуйте, МСемен.
Первоначально берут мочу и проводят экспресс-тесты. Если результаты сомнительные, могут повторно назначить, как анализ крови, так и анализ мочи, но качественный (на конкретное химическое вещество).
Второй вопрос я не поняла.
Семен 2018-07-19 18:52
Изначально я решил пройти медкомиссию в частной фирме, там тест мост на наркотики дал п положительный результат, мочу отправили в наркодиспансер, там тоже мне сказали что результат положительный, и сказали прийти пересдать, я переживаю что если пересдам, анализ так же будет положительный и меня поставят нам учет. Я слышал что если не явиться то автоматически на учет ставят. Вот мой вопрос, я хочу выждать время чтоб был отрицательный анализ и хотел узнать сколько я смогу не приходит на пересдачу анализа до того времени как меня автоматически поставят на учет?
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2018-07-20 02:51
Автоматически на учет не ставят. Для этого нужно письменное согласие пациента. Но диагноз останется в любом случае и Вы уже попали в базу данных наркологического диспансера.
Можете вообще не приходить, но если понадобится справка из НД - Вам откажут.
Семен 2018-07-20 12:21
Добрый день, а если в итоге мне нужна справка нарколога будет, Вы сказали что мне откажут. А что можно будет сделать чтоб получить ее в итоге?
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2018-07-20 16:10
Необходимо пройти весь цикл наблюдения у нарколога.
Нужно будет посещать нарколога сначала ежемесячно, потом реже, выполнять все его рекомендации и сдавать анализы. После прохождения всей процедуры учета и прохождение врачебной комиссии, диагноз м. б. снят.
При первом попадании под наблюдение нарколога назначается профилактический учет в течение года. При повторном - 3 года.
Без этой процедуры справку из НД Вам не получить.
Семен 2018-08-03 11:41
Добрый день, посетил НД, они сказали что нужно будет в течении недели сдать 3 раза мочу и биохимический анализ крови. Скажите пожалуйста, а что они будут оценивать в анализе крови, какие показатели смотреть?
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2018-08-03 12:05
Это совсем хорошо. Будут проводить экспресс-тесты по моче на алкоголь, основные наркотики и барбитураты.
Семен 2018-08-03 12:10
А кровь для чего возьмут?
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2018-08-03 17:10
Биохимия крови покажет состояние Ваших внутренних органов. Что тоже косвенно может судить о токсическом воздействии на организм психоактивных веществ или его отсутствии.