Морфин в моче

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Тест на морфин в моче дал положительный результат. Морфин и опиаты не употребляю. За два до этого употреблял имодиум. И два дня на завтрак ел булочки с маком. Может ли что-то из них дать положительный результат? Или это из-за чего-то другого? Спасибо.
Категория: Нарколог
Добавлен: 17 июля 2018 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2018-07-18 15:02
Здравствуйте, Роман.
Да, маковые булочки могут дать ложноположительную реакцию на опиаты (морфин). Нужно сдать качественный анализ на морфин в химико-токсикологической лаборатории и результаты анализа принести в наркодиспансер. Тогда все встанет на свои места.
Имя 2019-06-23 20:07
Дополнение.

Здравствуйте!

Ложноположительная реакция на морфий, после съеденной булочки с маком может проявляться в течении 9-12 часов. Эглонил и прочие, принятые накануне вами препараты реакцию на морфий не дают. Так что можете смело идти пересдавать тест. Если будет отправлена моча в токсико- химическую лабораторию, то тоже ничего определено не будет, более чем на 100% это я вам гарантирую.