Постановка на учёт и лишение прав после положительного освидетельствования

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, находясь в другом городе проходил проверку из за остановки сотрудником ГИБДД. В том случае если показало положительный результат на наличие наркотических веществ в моче, какими далее могут быть последствия, если я проживаю в другом городе а зарегистрирован по паспорту в третьем. В том городе где меня остановили на днях пришло письмо о том что я должен явиться на консультацию к наркологу в поликлинику. Я уже не смог прийти вовремя т. к. узнал об этом поздно, да и не живу я там. Какие дальше письма мне будут приходить и могут ли меня поставить на учёт к наркологу без моего ведома и согласия?
Категория: Нарколог
Добавлен: 5 июля 2017 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2017-07-09 06:48
Здравствуйте, Вадим.
Нет не могут. Но если факт наличия алкоголя или наркотика установлен, без прохождения наркологического наблюдения, Вы не сможете восстановить автоправа.
Необходимо пройти полностью всю процедуру наркологического наблюдения по месту постоянной или временной регистрации. Нужно будет посещать нарколога сначала ежемесячно, потом реже, выполнять все его рекомендации и сдавать анализы. После прохождения всей процедуры учета, диагноз м. б. снят.
При первом попадании под наблюдение нарколога назначается профилактический учет в течение года. При повторном - 3 года.
Без этой процедуры справку из НД Вам не получить.
-1
Радон 2020-06-04 12:18
Здравствуйте, помогите пожалуста понять ситуацию. 25 мая2020 г. меня с товарищем отановили на посту ГБДД, я был за рулем, следом подбежала полиция, (задержали). Оказалось товарищ имел при себе марихуанну, очем я незнал. Я прохожу в качестве свидетеля. Нас обязали сдать анализ на алкотсетере и мочу, в наркодиспансере. Чз неск. Дней По результатам анализа выяснилось: у товарища ничего необнаружено, у меня обнаружено в моче: барбитурат (фенобарбитал) результат алкотеста 0,00, по словам сотрудника полиции это административное нарушение со штрафом до 4-5 тыс. Руб. На работу об этом несообщается. Я сьездил в наркодиспансер на консультацию, где сдавал анализ, врач пояснил что лучше мне приити к наркологу по указанному им адресу чем раньше тем лучше. Вопрос: Я работаю в нефтедобывающей компании. Означает ли это, что я потеряю работу тк. Уже 10 июня 2020 г. надо проходить мед. Комиссию (в том числе чз нарколога), и потеряю права (права получил 30.05.2015 г.). По словам врача, где сдавал анализы, такой результат возможен при употреблении корвалола, дня за два или три до сдачи анализов, корвалол я употребил как средство для облегчения засыпания при перевозбуждении, делал так около 10 раз в течение месяца, незная о таком его своистве как накопление барбитуратов в организме. Что теперь будет, могу ли я смягчить возможную ситуацию с потерей работы (непрохождения мед комиссии), и что будет с правами.
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2020-06-04 14:09
Здравствуйте, Радон.
Если Вы согласились на сдачу анализов, то Вас уже осмотрел нарколог и сведения переданы в наркологический диспансер по месту регистрации проживания. Возможно, в течение месяца Вы хотя бы 1 раз выпили корвалол или подобный "сердечный" препарат. Это и дало положительную реакцию на барбитураты. Чем раньше Вы обратитесь в свой НД, тем быстрее пройдете профилактическое наблюдение у нарколога в течение года. Да, на это время официальное трудоустройство может прерваться. Хотя и не обязательно. На усмотрение работодателя.