Комиссия по учету. Анализ крови

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, пришло время менять права и я получил отказ в получение справки от нарколога. В 2017г был составлен протокол о нахождение в состояние алко. Опьянения, повезли зачем то на освидетельствование хотя мы не отрицали что мы выпивали. Пришел в наркодиспансер по месту жительства, врач отправил меня сдавать анализы, невролога, психолога, узи, флюрография и выписку из амбулаторной карты принести. Я все сделал. Сегодня должен был попасть на комиссию но результаты обхода врачей им еще не пришли. Но врач сказал что анализ крови плохой, хотя я до сдачи анализов выпивал дней 8 назад и то немного пива. И вообще выпиваю очень редко.
Врач предложил меня заочно без комиссии поставить на профилактический учет и год наблюдаться. Я отказался. Не очень понимаю тогда смысл комиссии если меня уже прямым текстом к этому подводят. Сказал что пересдать анализы могу только после комиссии. Как не попасть на учет? И в каком я щас там статусе нахожусь? Можно ли пересдать анализы и что будит на этой комиссии?
Категория: Нарколог
Добавлен: 14 июля 2020 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2020-07-14 23:20
Здравствуйте, Иван.
Если вы ранее, сразу после освидетельствования состояния опьянения, не проходили наркологическое наблюдение в течение года, то его придется пройти сейчас.
Необходимо пройти полностью всю процедуру наркологического наблюдения. Нужно будет посещать нарколога сначала ежемесячно, потом реже, выполнять все его рекомендации и сдавать анализы. После чего проводится врачебная комиссии и диагноз м. б. снят.
При первом попадании под наблюдение нарколога назначается профилактический учет в течение года. При повторном - 3 года.
Без этой процедуры справку из НД Вам не получить.
Иван 2020-07-15 00:12
Такой стандартный ответ во всех темах. Я же не был за рулем, не каких противоправных действий не совершал. В каком я статусе и для чего нужна комиссия? Ведь мне предложили встать на профилактический учет а не сказали что вы должны ходить и точка. А вы говорите что это обязательно. Значит есть какой то другой вариант. У меня просто такое ощущение что меня просто хотят к этому подтолкнуть и что бы я согласился, а через год все такие молодцы вылечили практически не пьющего человека.
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2020-07-15 11:05
Я Вас понимаю и оч сочувствую. Но не в силах изменить закон.
Пока Вы не пройдете наблюдение в течение года, в социальных правах Вам не восстановиться.
Но можете попробовать восстановиться в правах чз суд.
Нет, совершенно не обязательно проходить процедуру наркологического наблюдения. Это личное дело человека. Но тогда Вы не сможете получить справку из наркологии.
-1