0

Трудоустройство состоящего на учете у нарколога

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! Я состою на учете у своего врача-нарколога с 2007 года как наркоман. Проживаю в районе, где большинство работоспособных людей трудоустроены на шахтах. Мне на протяжении всех этих лет было неоднократно отказано наркологом(остальная медкомиссия-без проблем), так как работать подземным горнорабочим для меня, якобы, небезопасно. У меня есть соответствующее горное образование и без данной работы мне, мягко говоря, жить неудобно. Сам учет как таковой я игнорировал, так как не видел и не вижу в нем смысла. Врач ведь обычный человек и ходить к нему на поклон в течении года, ежемесячно выслушивая неприятные реплики и выполняя неприятные процедуры-типа покажи пах это неприятно. С зависимостью я справился, как думаю, окончательно и в начале 2015 года последний раз находился на стационарном лечении в областном наркологическом диспансере. С того времени я к наркологу своему заходил пару раз и оба раза у меня с ним возникал спор-а далее скандал. Отказ от моей просьбы снятия с учета он подкреплял выписками из областной больницы. Ходить к нему на отметки я не стану, так как не верю я этому наркологу. Тем более за все эти годы у меня с ним сложились неприязненные отношения.
Вопрос мой в следующем: как мне устроиться на шахту работать подземным горнорабочим, может ли мой нарколог меня направить на дополнительное обследование (говорят он обязан это сделать) где я по своему желанию сдам все тесты и проведу необходимое количество времени? Повторяю я все еще состою на учете и сняться с него у меня не получиться(разве что у другого нарколога) ? Заранее спасибо за подробный и качественный ответ!
Категория: Нарколог
Добавлен: 21 февраля 2018 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Трудоустройство если на учёте у нарколога Муж стоит на учёте у нарколога. И мы столкнулись...
Допуск к работе Состою на учёте в наркологии. Стойкая ремиссия. Хожу отмечаться. Поставят...
Водительские права У меня такой вопрос. Я был лишен водительских прав в 2016г за алкоголь,...
Комиссия по учету. Анализ крови Пришло время менять права и я получил отказ в получение...
Чтобы получить справку нужно в стационар лечь 10 лет назад было освидетельствование...
Прохождение мед. Комиссии В 2003 году был привод в милицию в состоянии алкогольного...
Трудоустройство на работу Устраиваюсь на работу администратором в поликлинику, сказали...
Наркология 7 лет назад стоял на учёте в пнд из за наркотиков, 6 лет назад завязал...
Помощь врача У меня такой вопрос, работаю на предпредиятии радиозавод считается он...
Лишают прав за то что стою на учете Лишают прав за то что стою на учете у нарколога,...
Я раз обратилась за помощью к наркологу Меня лишают водительских прав, вызвали в суд....
Стою я на учёте? Я состою на учёте с 1997г. В стадии ремиссии было, но я уже как 15лет...
Вопрос по снятию с учета У меня вопрос не по лечению. В 2013 году по решению суда...
Профилактический учёт Летом 2017 меня поставили на профучет к наркологу, я об этом...
Ответ нужен Лишили прав на 1,6года в 2018в январе (алкоголь) Интересен вопрос нужно...
Посоветуйте пожалуйста В 2016 году лешили прав за ао, подошел срок забирать права,...

8 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2018-02-21 14:18
Здравствуйте, Юрий.
Необходимо пройти полностью всю процедуру наркологического наблюдения. Нужно будет посещать нарколога сначала ежемесячно, потом реже, выполнять все его рекомендации и сдавать анализы. После прохождения всей процедуры учета, диагноз м. б. снят.
При первом попадании под наблюдение нарколога назначается профилактический учет в течение года. При повторном - 3 года.
Без этой процедуры справку из НД Вам не получить.
1
Yuriy12 2018-02-21 15:10
Уважаемая Дороти Вячеславовна! Я благодарен Вам за быстрый ответ, но получив его я понял, что Вы не до конца разобрали сам ВОПРОС! А мой вопрос в следующем: МОЖЕТ или ДОЛЖЕН ли мой нарколог по предъявлении ему обходного листа, по которому он должен дать разрешение или отказать мне на право работы подземным горнорабочим направить меня (по моему желанию) на дополнительное обследование в стационар сроком на 5 или более дней, где мне проведут необходимое обследование и после которого я смогу устроиться на работу, так как ранг больницы выше(то есть областная наркология) Так может или должен ли мой нарколог это сделать ПО ЗАКОНУ или нет? Доктор, я не могу оплатить услугу, так как не имею денег, но надеюсь на Ваш профессионализм как врача и думаю теперь я достаточно точно указал суть вопроса и с нетерпением жду Вашего ответа. Спасибо за потраченное на меня время.
0
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2018-02-21 15:31
Без полного прохождения курса наркологического наблюдения, на повторную врачебную комиссию Вас не направят. Сначала нужно пройти наблюдение в наркодиспансере целиком: 1 или 3 года.
Так что, скорее всего, в справке из НД Вы получите отказ.
0
Yuriy12 2018-02-21 15:56
Спасибо доктор, по видимому меня ждет отказ, хотя некоторые утверждали, что их направлял сам нарколог на дополнительное обследование в областной наркодиспансер (я говорю за г. Луганск) и они получали разрешение на работу сначала на пол-года а потом и вовсе навсегда. Я благодарен Вам за бесплатную быструю и качественную консультацию, ну и раз уж мы с Вами почти познакомились -последний вопрос КАКИМ основным документом руководствуется в своей работе нарколог? Как мне кажется совсем скоро я подам на нарколога иск в суд. (хотя я уверен в том, что он руководствуется исключительно какими то правилами)
0
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2018-02-22 18:03
Возможно, в Украине действуют другие правила. Я говорю только за Россию. По поводу законодатеных документов, обращайтесь к медицинскому юристу 03онлайн.ком
0
Yuriy12 2018-02-25 02:19
Дороти Вячеславовна! Сейчас я к наркологу попасть не могу-сломал ногу как назло, но как только выздоровею - сразу же пойду к нему с обходным и тогда напишу о своих новых злоключениях, я уверен, что такая проблема беспокоит не только меня.
0
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2018-02-25 16:31
Скорейшего Вам разрешения ситуации.
1
Yuriy12 2018-02-25 16:32
Спасибо я обязательно уведомлю сайт о решении нарколога
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос