Скоро будет 18 лет, но грозят поставить на другой учет

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, мою дочь поставили на учёт за нахождения на улице, возле клуба в комендантский час. Еë поставили на учёт, теперь она каждый месяц ходит к наркологу и в участок, отмечается. Я знаю что она курит, и видно это по тестам. Нам говорят, что если она продолжит, то еë поставят на какой-то другой учёт, но ей уже в этом году будет 18 лет. Мои знакомые, говорят, что должны будут снять. Нигде похожих вопросов я не находила. Можете пожалуйста сказать что делать?
Категория: Нарколог
Добавлен: 5 марта 2023 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
нарколог 2023-03-06 08:50
Здравствуйте!

"Учёта" сегодня не существует. Есть наблюдение. Если Ваши дочь поставлена под наблюдение у нарколога, то она должна пройти процедуру наблюдения в полном объёме. Если по достижению 18 лет процедура не пройдена, то её передадут взрослому наркологу. Вряд ли она стоит под наблюдением у нарколога только из-за курения, вероятно, там был и алкоголь.