Немогу пройти нарколога

Спрашивает: Дитрий
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня в 2011 гуду в крови были обнаружены наркотические вещества. Про учёт мне ничего ниговорили.2013 я проходил медкомиссию на права всё прошол. Сейчас мне отказал нарколог и сказали что надо ходить год отмечаться. На данный моменн я ничего неупотребляю с того времени. Можно ли сейчас обойтись без этого года отмечаний. Ведь если так подумать зачем ходить год. Можноли пройти обследование и получить эту печать в справке
Категория: Нарколог
Добавлен: 10 октября 2015 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2015-10-18 10:37
Здравствуйте, Дмитрий.
Да, за посл время требования к здоровью водителей ужесточились. Вам нужно пройти процедуры наркологического учета полностью. Посещать врача-нарколога сначала нужно ежемесячно и сдавать анализы по требованию, потом - реже. Если Вы сделали перерыв, то срок наблюдения обнулится и отчет пойдет со времени нового посещения.
Никто Вас искать и принуждать сдавать анализы не будет. Это должно быть Вашим решением. Это нужно, чтобы спокойно пройти весть срок наблюдения у нарколога и добиться стойкой ремиссии.
Срок наблюдения на профилактическом учете длится 1 год. При диспансерном наблюдении по поводу алкоголизма - 3 года. При наркотической зависимости - 5 лет.