0

Последствия учёта у нарколога

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Возможно глупый вопрос, но я совершенно в этом не разбираюсь) Говорят, что если обратиться к наркологу для вывода из запоя, то это может негативно отразиться в социальной жизни. Поставят ли при этом на учёт? Например, отказ со стороны психиатра в справке на продление водительских прав. Надеюсь, вы поймёте вопрос. Меня не беспокоит репутация в обществе. Но многие не хотят обращаться и наблюдаться у нарколога и у психиатра, интересно эт из-за потери хорошей репутации или есть реальные причины, по которым скрывают и стараются анонимно обращаться к таким специалистам? Спасибо за ответ и за понимание.
Теги: профилактический учет у нарколога последствия, профучет у нарколога последствия
Категория: Нарколог
Добавлен: 17 июля 2016 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Не поставят ли на учёт к наркологу? Мне 20 лет учусь в нефтехимическом колледже на...
Учет у нарколога Помогите, пожалуйста, разобраться в проблеме. В начале декабря был...
Получение прав после лишения Лишили прав в 2015 году за управление автомобилем в состоянии...
Токсический гепатит При сдаче у нарколога биохимии крови ГГТ-117,5 АСТ-47,5. Отправили...
Могут поставить на учет Скажите пожалуйста я трудоустраиваюсь в РЖД и прохожу мёд...
Профилактические учет Подросток был задержан, при нем были наркотики (в минимальном...
Лишают в. у из за постаноски на учёт нарколога На днях получил повестку в суд, открыл...
Трудоустройство состоящего на учете у нарколога Я состою на учете у своего врача-нарколога...
Выход из запоя Мой муж 10 дней находится в запое. До этого 8 лет не пил никакого спиртного....
Хотят поставить на учёт нарколога Сдавал тест хти (1600руб) на оружие при трудоустройстве...
Муж пьет после кодирования Мы моего мужа закодировали 4 марта препаратом Инстеник...
Пьянство, запои Подскажите, пожалуйста, муж (40 лет) пьет литрами в выходные, и по...
Диспансерный учет. Обследование. Анализы В декабре меня военкомат отправил на обследование...
Тест на мочу показал барбитураты, учет в наркологию При проведении теста по моче выявились...
Военкомат и учет у нарколога Я оффициально наркоман, и состою на учете в диспансере...
Беременность и гепатит В У меня такой вопрос. У меня беременность 18 недель. Сдала...
Головокружение после запоя Муж пил две недели. Сегодня восьмой день как вышел из запоя,...

13 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Чемов Артём Сергеевич
нарколог 2016-07-17 19:05
Здравствуйте. Официальное обращение к наркологу или психиатру влечет за собой постановку под наблюдение этих специалистов поэтому в дальнейшем могут возникнуть проблемы при прохождении комиссии на водительские права, оружие, некоторые виды работ. При анонимном лечении таких проблем нет.
0
Татьяна 2016-07-17 21:46
Хотелось бы уточнить. Вы говорите, что официальное обращение к наркологу влечёт за собой постановку под наблюдение. Такая ситуация. Мужчина обратился в приемный покой больницы в состоянии после 2 недельного запоя. Его определили в наркологическое отделение на капельники. При этом сказали, можете покидать отделение и приезжать только на капельники. Что он и делает. Интересно, при всём этом его автоматически поставит на учёт врач нарколог или без согласия пациента этого не произойдёт?
0
Чемов Артём Сергеевич
нарколог 2016-07-19 00:16
Если это наркологическое отделение, то да, поставят.
0
Татьяна 2016-07-20 17:17
Возник спор. Правда, ли что выходить из запоя нужно постепенно. Т. е. нельзя сразу в один день не принимать алкоголь. В интернете много информации выхода из запоя. Наш мужчина в запое уверяет, что ему очень хреново и из этого состояния его могут вывести всего 50 г. И никакие лекарства ему не помогают. Возили его в больницу, прокапали 3 дня капельники. Ему плохо. Опять выпивает. Давление поднимается, сбиваем. Сам разговаривает с нами и понимает, что только он сам себя может спасти. Но что ему так плохо, и после капельников, а вот после 50 г и норм. Говорит сам себя выведу путём уменьшения ежедневно алкоголя. Бред полный. Что делать то? Неужели чтобы человеку стало лучше, ему нужна доза алкоголя и от резкого отказа возможны плачевные последствия.? Чем помочь в этот момент, когда он просит выпить? Иногда реально кажется, вот не нальёшь и. Даже страшно. Последний раз пил так месяц февраль. Сейчас вот 3-я неделя.
Я прошу прощения, что пишу сумбурно, но надеюсь вы меня поймёте. Вариант отправки к специалисту на очный приём не рассматриваем. Просто хочу услышать ваши советы и разъяснения. Заранее примного благодарна.
0
Чемов Артём Сергеевич
нарколог 2016-07-20 22:50
Здравствуйте, резкий отказ от приема алкоголя действительно может быть очень "болезненным" для организма поэтому иногда лучше опохмелиться, чтобы облегчить выход из запоя. Здесь есть правда опасность того, что доза не контролируется и опохмел плавно перейдет в продолжение запоя. Так что контроль становится очень важен.
0
Юлия 2018-05-07 20:31
Здравствуйте! У моего родственника цирроз 2 стадии и гепатит С. Терапевт направил к наркологу. Нарколог направил на сдачу анализ на CDT. Может ли тяжелая патология печени сказаться на результате анализа и показать ложно-положительный результат и можно ли в этом случае отказаться от сдачи анализа|. Чем такой отказ аргументировать и на какой документ ссылаться. Заранее спасибо за ответ.
0
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2018-05-08 00:17
Здравствуйте, юлия.
Нет, соматические заболевания не влияют на показатели трансферина. Это тест определяет хроническое употребление алкоголя в течении 2-х недель и более.
Отказаться можно от проведения любого анализа. Здоровье человека - только в его руках. Врачи лишь рекомендуют.
0
Юлия 2018-05-08 22:56
Спасибо за ответ, Дороти Вячеславовна! С наступающим Вас праздником! Родственник полностью отказался от алкоголя и курения и уже 1,5 месяца не употребляет совсем. После праздника идет сдавать анализ крови на CDT. Будет ли у него отрицательный результат при циррозе и гепатите печени?
0
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2018-05-09 01:09
Да, должно пройти все хорошо. Заболевания печени тут роли не играют.
0
Юлия 2018-05-09 12:32
Здравствуйте, Дороти Вячеславовна, спасибо за Ваши ответы, но простите за назойливость и дотошность, Еще хочу уточнить, мой родственник до 26 марта 2018 года пил много и часто, может поэтому к гепатиту С прибавился токсический гепатит. Как уже ранее писала, после установленных ему диагнозов полностью отказался от алкоголя и курения и уже 1,5 месяца вредных привычек не имеет. Анализ CDT выявляет хронический алкоголизм, может ли сейчас по истечении 1,5 месяца анализ показать положительный результат из-за ранее выпитых больших доз алкоголя. Еще раз прошу прощения за беспокойство.
0
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2018-05-09 15:13
Не волнуйтесь, 15-20 дней вполне достаточно, что бы трансферрин полностью вышел из организма.
Но хроническое употребление алкоголя лучше не скрывать от гастроэнтеролога. Иначе Вы введете врача в заблуждение и он не будет понимать причины данных изменений. А значит и лечение назначит неправильное.
0
Юлия 2018-05-09 16:29
Спасибо! Вы меня немного успокоили. На некоторых сайтах утверждают обратное. Пишут, что не рекомендуется сдавать анализ CDT людям с заболеваниями печени, возможен ложно-положительный результат. Поэтому очень переживаю. Благодарю еще раз.
0
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2018-05-09 17:45
Скорейшего Вам разрешения ситуации.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос