Чужой анализ

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня такая ситуация, сегодня сдавал тест на наркотики для трудоустройства, принёс с собой чужую мочу, так как употребляю спортивные энергетики и анаболики, тест выявил, что моча холодная (фальсифицированна)
Скажите могут исходя из этого поставить меня на учёт?
И что мне делать.
Заранее спасибо!
Теги: как пронести чужую мочу к наркологу, как сдать чужую мочу наркологу, как сдать чужую мочу у нарколога
Категория: Нарколог
Добавлен: 8 сентября 2016 года

5 ответов

Чемов Артём Сергеевич
нарколог 2016-09-08 19:38
Здравствуйте. Факт использования наркотических веществ не подтвержден поэтому на учет конечно не поставят, но смотреть будут, как говориться, косо. Нужно сдавать свою мочу.
Сергей 2016-09-08 19:56
Спасибо за ответ Артём Сергеевич!
Просто это был анализ от военкомата, направление которое я им отдал обратно мне возвращать отказались, сказали в таких случаях проходят хтл и могут поставить на учёт по причине подозрения.
Чтобы вы мне посоветовали делать?
Спасибо!
Чемов Артём Сергеевич
нарколог 2016-09-08 23:14
Сергей, я так понял теперь Вам не отделаться простым экспресс тестом. Вашу мочу будут направлять на анализ в химико-токсикологическую лабораторию - это точный и надежный метод исследования. И я думаю, что медработники захотят убедиться, что моча именно Ваша, поэтому собирать ее будете в чьем либо присутствии. Если Вы не употребляли наркотики, то смысла бояться я не вижу. Ни энергетики, ни анаболики наркотиками не являются.
Сергей 2016-09-09 00:31
Спасибо за консультацию, обязательно отблагодарю!
И вот ещё один вопрос, насколько я знаю, что анализ в хтл платный, если у меня нет возможности его сдавать, меня не будут ставить на профилактический учёт?
И мне должно прийти какое либо извещение из нарко диспансера по этому поводу?
Спасибо.
Чемов Артём Сергеевич
нарколог 2016-09-10 13:32
Самого факта употребления наркотических веществ нет в анализах. Нет основания на котором Вас могут поставить на учет. Понятно, что если вы захотите пройти комиссию куда-нибудь о Вас будут знать и вряд ли поставят без какого-нибудь дополнительного обследования. О том что ставят на проф учёт никакого оповещения не присылают.