Медкомиссия на вождение

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Бранхит
Здравствуйте, у меня такая проблема. В 2010 году меня доставляли на освидетельствование за употребление дезоморфина, по ст. 6.9. состоялся суд на котором меня обложили штрафом и который я благополучно оплатил. На учёт меня при этом не поставили. В том же году я был осужден по ст. 228 на срок 5,6 лет лишения свободы. После освобождения через 4 месяца я начал проходить мед комиссию и при прохождении нарколог не подписал комиссию да ещё и сказал, что мне надо здавать дополнительные анализы мочи и крови, а ещё проходить врачебную комиссию в их деспансере, при этом просят заполнить медицинскую карту в которой есть запись (дата постановки на учёт). Поясните пожалуйста. Меня, что хотят поставить на учёт? И ещё скажите пожалуйста законны ли действия нарколога.
Помогите пожалуйста.
Категория: Нарколог
Добавлен: 14 октября 2016 года

1 ответ

Чемов Артём Сергеевич
нарколог 2016-10-15 13:09
Здравствуйте. Если Вас просят пройти какое то дополнительное обследование, значит Вы уже попали в поле зрения наркологов. Возможно, из-за случая с дезоморфином, о котором Вы упоминали. Теперь, чтобы пройти комиссию, вы должны будете пронаблюдаться у нарколога один год (либо, возможно, более длительно). Только после прохождения всех анализов и наблюдения, где Вы ежемесячно будете подтверждать трезвость, сможете пройти комиссию на права. Если согласие не подпишете, под наблюдение Вас не возьмут, но и права не получите.