Могут антидеперссанты дать положительный результат в тестах на наркотики?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте. Я нахожусь в постоянной стрессовой ситуации, меня мучает депрессия. К психиатру я не обращаюсь, хотя чувствую, что скоро ситуация может выйти из-под контроля. Я нуждаюсь в успокоительных средствах и антидепрессантах. Я хочу начать пить такие препараты, как сульпирид и амитриптилин. Но проблема в том, что я боюсь это делать, т. к. на работе нас один раз в три месяца проверяют на факт употребления наркотиков с помощью экспресс-тестов. Могут ли сульпирид и амитриптилин дать положительный результат при использовании этих тестов? Заранее спасибо за ответ.
Теги: амитриптилин тест на наркотики, антидепрессанты наркотест
Категория: Нарколог
Добавлен: 25 октября 2015 года

9 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2015-10-26 20:15
Здравствуйте, Ирина.
Одного Вашего желания принимать лекарства мало. Нужна полноценная очная консультация врача психиатра-психотерапевта. Вы не можете правильно оценить свое состояние и тем более назначить себе верное лечение. Данные препараты не относятся к наркотическим. Если медикаменты назначены врачом, то проблем у нарколога не будет.
Михаил 2016-11-05 15:01
Добрый день!

Хроническая депрессия. Давно и видимо надолго. Принимаю на ночь амитриптилин и труксал в маленьких (АТ-10-25мг, Т-25-50мг). Регулярно вожу машину. Проблем никаких при этом не испытываю, но в последнее время стал задумываться.
Что если господам милицанерам вздумается проверить меня на наркотики?
Или в таких количествах это не важно?
Или надо возить с собой предписание врача?
Подскажите, как правильнее поступить?
Спасибо за ответ.
: -)
Чемов Артём Сергеевич
нарколог 2016-11-10 18:07
Эти лекарственные препараты не определяются в моче, но вы должны понимать, что они могут замедлять время реакции, снижать концентрацию внимания - я бы не рекомендовал вам управлять автомобилем, принимая эти лекарства.
Дмитрий 2019-08-11 13:00
Здравствуйте! Остановили гаишники, отправили на мочу, я принимаю паксил и кветиапин на ночь.
отразится это в тесте на наркотики?
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2019-08-11 13:12
Обычно не определяют на эти вещества. Но водить автомобиль на данных препаратах запрещено.
Анна 2019-12-05 13:34
Здравствуйте. Принимаю Тенотен и глицин+ витамины группы В. Предстоит химико-токсикологическое исследование при приеме в госструктуру. Скажите, данный анксиолитик не отразится на результате. Спасибо.
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2019-12-05 15:34
Здравствуйте, Анна.
Данные средства к лекарствам не относятся. Это больше БАДы. В анализах не определится.
Инна 2022-09-28 20:15
Добрый день.
Мне психотерапевт прописал Феназепам, Труксал (пью ежедневно на ночь оба препарата уже более 1 года) и Мерзатен антидепрессант, который пью курсами дважды в год. Сейчас как раз прохожу курс.
Устраиваюсь на работе и будет тест на наркотики. Скажите покажет ли тест что то на наркотики?

Заранее благодарю за ответ.
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2022-09-28 22:37
Да, феназепам покажет в наркологических экспресс-тестах. Антидепрессант не выявляется.
Так что Вам нужно будет взять рецепт на феназепам и выписку из амбулаторной карты с печатью учреждения и подписью врача.