Энап показал барбитурат

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, принимал за 1 день до сдачи теста 1 таблетку Энап 2.5 мг. В моче на следующий день нашли барбитурат. Может ли это быть от энапа?
Категория: Нарколог
Добавлен: 14 ноября 2020 года

11 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2020-11-14 22:28
Здравствуйте, Дмитрий.
Нет, энап не содержит барбитураты и не дает ложноположительной реакции в наркотестах.
Принимали ли Вы в течение месяца корвалол, валокордин или какой-то подобный препарат?
Дмитрий 2020-11-15 13:01
За последний месяц я принимал следующие препараты: Азитромецин 500мг, Леволет 500мг, Афобозол, Арбидол, Индапамид 2.5мг, Энап 2.5мг.
Возможно я принимал 1 таблетку Андипал, но насколько я помню это было месяц назад и даже больше.
Больше никаких лекарств не принимал, кроме названых выше.
Есть ли из этого списка лекарства где содержится барбитура? (кроме андипала, т. к. я знаю что в нем есть барбитураты) и может ли отстаться след от андипала столь долгое время?
Андипал на ХТИ показывает выше нормы? 1 таблетка
Дмитрий 2020-11-15 13:09
Вспомнил, недели 2-3 назад принимал корвалол, раза два по 30 капель, волновался, пульс был большой.
Может ли ХТИ показать выше нормы? И дать положительный результат?
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2020-11-15 14:34
Конечно в ХТИ анализ даст положительный результат на барбитураты. Корвалол содержит фенобарбитал. Этот препарат плохо выводится и может находиться в организме до месяца.
Дмитрий 2020-11-15 16:08
Ну есть же пороговые значения. Если они не превышены, дается отрицательный результат. Фенобарбитал 1000 нг/мг. Так?
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2020-11-15 22:30
Фенобарбитал не вырабатывается в организме, поэтому он не должен определяться в тестах.
Дмитрий Михайлович Синяков 2020-11-15 23:39
Тут дело стоит о лишении прав.
Дмитрий Михайлович Синяков 2020-11-15 23:45
Я принимал 3 недели назад корвалол, и за это меня лишат прав? Есть пороговые значения содержания фенобарбитала в моче. При применении корвалола в предельных дозах, никогда не привысит пороговые значения, т. е. результат должен отрицательным?
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2020-11-16 09:44
Через неделю результат теста на барбитураты должен быть отрицателен. Сообщите наркологу, что принимали корвалол и андипал. На фоне приема барбитуратов садиться за руль нельзя. А фенобарбитал выходит из организма оч долго. Просто запомните это на будущее.
Антон 2022-09-21 17:03
Здравствуйте. Принимаю карбамазепин по 500 утром и вечером. Смогу ли я сдать тест на права у нарколога, как быть вообще, подскажите пожалуйста.
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2022-09-21 22:24
Да, сможете. Препарат не определяется в наркотестах.