Чувствительность теста на наркотики

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте! Уважаемые доктора, подскажите. Если например аптечный экспресс тест на определение барбитуратов имеет чувствительность 300 нг/мл и он покажет отрицательный результат, то пройду ли я тест в наркодиспансере? Насколько я помню что по последей инструкции Минздрава то ли 2015 года то ли 2016 года допустимое пороговое значение в анализе не выше 500 нг/мл барбитуратов?
Категория: Нарколог
Добавлен: 21 июня 2018 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2018-06-22 19:57
Здравствуйте, Роман.
Пороговое значение определяется самим тестом - это чувствительность полосок. У каждой фирмы она может быть своя. Если определяется ниже порогового значения - это значит, что вещество в моче не содержится. При сомнительных результатах анализы повторяют.
Роман 2018-06-23 03:37
А в наркодиспансере не подскажите норма барбитуратов при сдаче анализа мочи должна быть не более 500 нг/мл?
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2018-06-23 18:38
Каждый наркодиспансер закупает разные тесты. Нужно узнать непосредственно у них.