Не ставят допуск на продление прав

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Туберкулёз
Здравствуйте, скажите пожалуйста у нас такая ситуация, муж пошёл продливать прова, так как закончился срок действия, врач отправил сдать мочу, показал фенобарбитал, на кануне пил карволол, перездали в другой клинике через 2 недели снова показали барбитураты, пьёт лизоноприл и андипал, есть от врача схема лечения, просто когда кончается лизоноприл заменяет андипалом, кровь не брали допуск не ставят, отвечают не знаем чем вам помочь на учёте ни где ни когда не состоял, как быть в такой ситуации.
Категория: Нарколог
Добавлен: 31 августа 2021 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2021-08-31 13:58
Здравствуйте, Ирина.
Это из-за корвалола и андипала, кт содержат фенобарбитал.
Наркологу нужно принести выписку из амбулаторной карты с данными назначениями.
Но вообще на фоне приема барбитуратов водить машину нельзя. Когда курс корвалорла и андипала закончится, чз месяц после отмены, нужно снова сдать наркотесты. Тогда и разрешат водить автомобиль.
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2021-08-31 14:48
Ирина, читайте ответ на свой вопрос на сайте.