Возможно ли спасти ребёнка 28недель, отошли воды неделю назад

Спрашивает: Alina Abdrascitova
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у моей сестренки проблема уже три недели лежит в больнице, до этого ей ставили писарий, для удержания ребёнка. Сняли писарий вышли кровяные сгустки, делали системы, УЗИ показывало что страшного ничего нет. 8.04. Отошли воды, сейчас 28недель беременности, ставят системы, уколы, антибиотики (точно не знаю какие), ктг сердце прослушивается. 12.04. Дали вызывающую таблетку, потом ещё одну 13.04. Т. к. повысились лейкоциты беременной. Так и не появились схватки. Отложили на понедельник. Подскажите пожалуйста, что делать, нужно ли предпринимать меры, просто врачи нам ничего не объясняют. Может кесарить надо уже, что будет с ребёнком без воды, может ли он выжить? Просто все очень переживаем, чтоб никаких последствий не было.
Теги: отошли воды в 28 недель беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 апреля 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-04-14 09:55
Добрый день.

В каждой конкретной такой ситуации собирается консилиум и решается вопрос о методе родоразрешения, в вашей ситуации врачи посчитали что наиболее оптимальным будут вагинальные роды. Тяжело сказать что будет с ребенком, так как срок слишком маленький, но если в стационаре есть хорошая детская реанимация, то вполне возможно спасти ребенка.