Отошла пробка 28 недель

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
У меня несколько дней не сильно были сокращения матки, сегодня отошла пробка прозрачного цвета срок 28 недель (по УЗИ 30) при ходьбе как будто мышцы расслаблены внизу живота, анализы хорошие пороков нет по УЗИ что делать и выживет ли ребёнок если родить на таком сроке?
Теги: отошла пробка на 28 неделе, может ли отойти пробка на 28 неделе, отошла пробка в 28 недель
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 мая 2014 года

17 ответов

Посетитель 2014-05-12 05:17
Как с подобными вопросами можно обращаться на мед. Портал в интернете? Вам нужно попасть в родильный дом на осмотр или хотя бы в женскую консультацию. Или Вы хотите спокойно в 28 недель ждать родов?
-3
Настя 2014-05-17 18:57
В больницу я ходила и без вашего комментария просто все врачи говорят по разному я увидела похожие вопросы вот и написала! Только другим отвечали на вопрос более конкретно нежели мне и если вы говорите идите в больницу что я и без этого сделала зачем тогда нужна онлайн консультация, бесполезный сайт!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-12 14:06
Здравствуйте! Явно не лечиться виртуально, Вам выше правильно написал посетитель портала. Обращайтесь в стационар-стоит лечь на сохранение. Для прогноза выживания важна масса плода.Здоровья Вам!
-3
Платная консультация
Настя 2014-05-17 19:03
А ещё я спросила выживают ли дети на таком сроке на что я тоже ответ не увидела (недовольна сайтом(
-1
Настя 2014-05-17 18:58
Просто думала что узнаю больше!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-18 18:47
Я не понимаю Ваших претензий и откровенного хамства. Если Вам не нравятся комментарии посетителей-Ваше право, выясняйте тут с ними отношения, если больше делать нечего, я всем запретить что-то писать не могу. Если на что-то Вам не ответили-уточняйте-так делают многие посетители. Если Вам специалист отвечает, что нужно обращаться к врачу в стационар, а Вы сидите и возмущаетесь, значит, Вам так "нужен" этот ребенок. Я не обязана лечить Вас виртуально-это запрещено законом. И если бы Вы были адекватным человеком, то понимали бы, что есть вопросы, которые виртуально не решаются никак, даже если бы была такая возможность. Это компетенция врачей СТАЦИОНАРА. О выживаемости я Вам не могу ничего сказать-что толку с того, что Вы написали, что пороков нет? Для прогноза важна масса, о чем Вам ВЫШЕ И НАПИСАЛИ. Тогда можно о чем-то говорить предметно. По ситуации Вам дали совет. Не хотите им пользоваться-Ваше право. Ищите более "полезные" для Вас сайты.
-6
Платная консультация
Настя 2014-05-21 11:20
Я уже сказала что ко врачу я хожу регулярно хотелось узнать больше информации и лечить я себя не просила и вопрос выживают ли дети рождённые в 30 недель не должен был вас затруднить если вы хороший врач.я так понимаю что ваша консультация заключается в том что бы говорить "идите ко врачу".
Настя 2014-05-21 11:24
Я не спрашивала конкретно про своего ребенка а вообщем выживают ли дети рожденные в 30 недель!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-21 13:47
Вижу, Вам так хочется, чтобы последнее слово было за Вами:) Вы полистайте ответы, перед тем как мне рассказывать, какой я плохой врач:) Количество, качество и море благодарности от довольных людей. Вот ради них я и работаю. Кстати, в свои законные выходные часы и дни, за символическую благодарность:) Стажировки,участие во всемирных конгрессах,членство в международных ассоциациях-да,это все говорит о моей некомпетентности,100%:) Да и вообще,какое Вы имеете право обижать абсолютно незнакомого Вам человека, да еще и гораздо старше Вас? Рассказывать ему о его компетентности,не имея ни малейшего представления о медицине? Есть вопросы, которые заочно решать нельзя и Вы меня в обратном не убедите. Вы же беременны, Вам нужно на позитив настраиваться, а Вам охота ругаться и поливать грязью других людей. Я Вам ответила-выживаемость напрямую зависит от МАССЫ ребенка, а не только срока беременности. Вы дальше мне упрямо что-то пытаетесь рассказать о том, что Вам не ответили. Какой вес прогнозируется по УЗИ? Если менее 1000 г, то шансы мизерные. Если более 1500 г, то шансы есть-но выходить такого ребенка крайне сложно и очень дорого. Все остальное зависит только от того, кто там, наверху. Потому вместо того, чтобы тратить свое время на написание негативных комментариев, выставление отрицательных оценок под моими ответами, сходите в церковь и помолитесь Богу. Удачи Вам.
Платная консультация
Ольга 2014-06-23 13:50
Здравствуйте! У меня третья беременность и я ни разу не сталкивалась с отхождением пробки (или не замечала), но на днях обнаружила небольшое кол-во выделенной прозрачной слизистой оболочки, беременность 29-я неделя, могла быть это пробка?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-23 15:17
Здравствуйте! Пробка-это гелеобразный комок слизи прозрачного или чаще желтоватого цвета, достаточно тугой по консистенции, чаще продолговатой формы. Объем-от одной чайной ложки до нескольких столовых
Платная консультация
Яна 2016-11-13 08:26
Доброе утро! Беременность 30 недель. Пару дней назад обнаружила с утра выделения, похожие на "сопли", тягучие, без запаха. Я сразу экстренно обратилась к врачу который ведёт мою беременность, она сказала что данные выделения это норма, но на всякий случай посмотрела меня на кресле и сказала что все в норме. Но я как то сомневаюсь, боюсь что это может быть пробка, в интернете очень много информации что это может быть пробка. Подскажите, пожалуйста, можно ли по каким то причинам ошибится при осмотре? Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-13 11:37
Здравствуйте. Я выше прикрепляла фото, как пробка выглядит. Сравните
Платная консультация
Яна 2016-11-13 11:54
Спасибо Елена Викторвна за ответ! То есть все таки это простые выделения и нет повода для волнения? Или может стоит сделать узи?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-13 11:56
Стоит успокоиться и не поднимать панику.
Платная консультация
Алена Ружанова 2017-01-06 18:46
Девушка пробка выглядит именно так! У меня тоже самое отошло несколько кусочков и я поехала рожать! А про пробку как на фото могу сказать одно цельная пробка это редкостиь посетите врача
Яна 2016-11-13 11:58
Спасибо Вам огромное!