Пробка в 11 недель

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Елена Викторовна! Может ли в 11 недель беременности отойти слизистая пробка? Врач посмотрела меня на кресле и сказала, что у меня отошла пробка и шейка матки рыхлая. По УЗИ длина матки 41 мм и зев закрыт. Врач ничего не назначила и не приняла никаких мер. У меня к вам 2 вопроса: 1. может ли в 11 недель отойти пробка и в связи с чем?
2. на сколько это опасно и какие должны быть приняты меры в этом случае?
Заранее спасибо за ответы!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 августа 2017 года

12 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-24 16:52
Здравствуйте.1. Нет. Более того, мне вообще не понятна такая оценка в 11 недель (!).2. Спокойствие. Шейка длинная, не паникуем
Платная консультация
Алёна 2017-08-24 16:57
Просто утром после водных процедур вышла тёмно-жёлтая слизь, и я сказала об этом врачу. Вот она меня и напугала тем, что это у меня в 11 недель вышла пробка. У меня аж на нервной почве заныл живот.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-24 17:00
Оторвать бы Вашему врачу. Ой, воспитание не позволяет сказать, что:) Честно. Поверьте. Ваши нервы - хуже, чем это слизь. Иногда могут быть более обильные выделения, чем обычно
Платная консультация
Алёна 2017-08-24 17:07
Да вот мой врач в отпуске, а это чужой. Елена Викторовна, а по каким причинам в этот срок могут выйти такие тёмно-жёлтые тянуче-слизистые выделения?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-24 17:09
Вопрос не в сроке, а в состоянии. Полового акта не было? Подъема тяжестей?
Платная консультация
Алёна 2017-08-24 17:18
Нет, не было и тяжести не поднимала
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-24 17:19
А мазок когда сдавали на флору?
Платная консультация
Алёна 2017-08-24 17:33
На той неделе, говорили хороший был мазок
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-24 17:40
Возможно, нарушилась флора и немного слизи вышло, не волнуйтесь
Платная консультация
Алёна 2017-08-24 18:21
А то, что слизь была тёмно-жёлтого цвета так может быть?
Алёна 2017-08-26 19:50
Спасибо за ответы!