Слизь при беременности

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Елена Викторовна. У меня вторая беременность срок 19 недель.1 роды благополучно в 40 недель. В эту беременность изначально короткая шейка. 1 скрининг- 23,5 мм. Вагинальным датчиком. Назначили Утрожестан 400 в сутки, через 2 недели шейка 29мм. В 18 недель цеврикомитрия шейка 25мм. Зев закрыт. И вот сейчас 19 недель и уже 4-й день раз в день примерно выходит густая слизь. Фото прилагаю. Болезненных ощущений нет.
1. Может ли это быть слизистая пробка?
2. С чем могут быть связаны такие выделения?
3. Ваши рекомендации по шейке? Мой врач говорит, что на таком сроке только Утрожестан.
За ранее спасибо за ответ!
Теги: как выглядит пробка при беременности, как выглядит слизистая пробка при беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 апреля 2021 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-01 08:48
Здравствуйте.1. Нет. 2. Стоит сдать мазок. 3. Можно пессарий
Платная консультация
Алена 2021-05-01 09:03
Спасибо за ответ!
Доброе утро!
Первая беременность была менее 2 года назад, таких выделений вообще не было.
1. Выделения могут быть связаны с короткой шейкой?
2. Мазь Клотримазол может вызвать подобное? В данный момент долечиваю молочницу?
Алена 2021-05-01 09:16
1. Клотримазол при лечении молочницы может провоцировать подобные выделения?
2. Скажите пожалуйста может ли это обновляется шеечная слизь?
3. Утрожестан можно заменять препаратами ипрожин, праджисан?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-01 09:19
1. Да
2. Алена, что такое "обновляется шеечная слизь"? Извините, это какая-то глупость.
3. Только с разрешения врача.
Платная консультация
Алена 2021-05-01 09:33
Обновляется шеечная пробка имела ввиду.