Что это: слизистая пробка или выделения?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Эндометриоз тела матки, хронический эндометрит, спаечный процесс в малом тазу, кистозные образования в левой молочной железе, рубцовая деформация (старые рубцы) шейки матки после разрыва при родах. В анамнезе 1 самостоятельные роды и 3 инструментальных аборта. В данный момент беременна,39 недель.
Здравствуйте. На сегодняшний день срок беременности 39 недель и 4 дня. Это мои вторые роды. Сегодня при походе в туалет обнаружила на бумаге и на нижнем белье слизь. Внизу живота ощущаю колюще-режущие боли периодически, особенно при шевелении малышки. Поясницу иногда тянет. В первые роды такого не наблюдала. Подскажите, пожалуйста, это начала отходить слизистая пробка или это такие выделения?
Теги: как выглядит пробка при беременности, как выглядит слизистая пробка
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 августа 2019 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-08-27 17:47
Добрый день.
Похоже на обычные выделения.
Платная консультация
Ирина 2019-08-27 18:56
Здравствуйте. Спасибо за ответ.
Ирина 2019-08-27 18:59
Алексей Сергеевич, здравствуйте. Сейчас срок 40 недель и 1 день. Бывают сильные колющие боли внизу живота в любом положении тела и матка, как камень становится, но через некоторое время проходит. Особенно больно, когда малышка шевелится. Кровянистых выделений нет. Скажите пожалуйста, для чего характерна такая боль?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-08-29 22:38
Возможно начинаются роды.
Покажитесь гинекологу.
Платная консультация
Ирина 2019-08-30 03:04
Спасибо) вы были правы. Я родила сегодня)