Выделения при беременности или пробка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, я беременная, по месячным срок ставят 36 и 6 дней. По узи на 3 скрининге сказали что плод на 2 недели больше. По месячным делала в 30 недель, а по узи поставили срок 32 недели
вчера и сегодня я обнаружила что у меня усилились выделения, зуда, жжения нет
но выделения густые, особенно видно это на туалетной бумажке, будто сопля
фото прилагаю, это сегодня такой комочек был
скажите пожалуйста что это такое? И не опасны ли такие выделения?
спасибо огромное вам за ответ
Теги: выделения при беременности на ранних сроках, слизистая пробка
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 августа 2018 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-13 20:44
Здравствуйте! Возможна инфекция. Нужно сделать мазок на флору и сдать анализы на ИППП. Без определения причины лечение не назначается. И это не пробка. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Анастасия 2018-08-13 20:47
Да, у меня в мазке были повышены лейкоциты, но бак посевы возбудителя не выявили
я лечилась тержинаном, прошло буквально 3 дня после лечения его и появились такие выделения
Анастасия 2018-08-13 20:57
Спасибо, скажите пожалуйста а есть аналог тержинана? Или что-то похожее
просто он все 10 дней вызывал у меня дикое жжение когда выставляла, в инструкции было написано что всего 2-3 дня так будет
я думаю может он просто не подошёл мне