Влияние гинофорта на беременность

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, немного завышены лейкоциты в мазке, присутствует небольшое жжение, гинеколог прописала гинофорт и канефрон, 8 недель беременности, переживаю, так как 1ый триместр в инструкции протоивопоказан, подскажите пожалуйста ваше мнение
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 ноября 2021 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-19 17:18
Здравствуйте. В настоящее время данных о применении бутоконазола нитрата во время беременности недостаточно.
Не рекомендуется применять препарат Гинофорт женщинам в I триместре беременности или женщинам детородного возраста при отсутствии надежной контрацепции. Потому применять не рекомендую.
Платная консультация
Юлия 2021-11-19 19:09
Подскажите, могу ли я тогда заменить гинофорт на пимафуцин, и сколько тогда принимать? Свечи?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-19 20:41
Юлия, я не могу ничего Вам советовать. Даже анализ не привели
Платная консультация
Юлия 2021-11-20 07:32
Анализ остался в поликлинике, лейкоциты 30, флора палочковая, трихомонады и гонококки не найдены, небольшой зуд и белые выделения
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-20 11:18
Юлия, если так, как Вы пишите, то я не вижу смысла в противогрибковом
Платная консультация
Юлия 2021-11-20 11:20
Что тогда делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-20 11:39
Привести анализ полностью. Сдать его в нормальной лаборатории, где результат обследований выдают пациенту на руки. До этого можно подмываться с отваром ромашки, если нет аллергии