Это слизистая пробка или выделения? Срок б 23 недели

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня 23я неделя беременности, ицн, поставлен пессарий на 18 неделях,3/200 гр до 30 недель прописали Утрожестан. Длина шейки матки 24 мм, зевы закрыты, но шейка мягкая. Но с 18 недель с пессарием ситуация стабильна. Сегодня в туалете на бумажку увидела желтоватую сопельку, достаточно тонкую прозрачную, но длинную, как при овуляции. Днём ещё раз, но уже просто прозрачная, и вечером опять. Что это пробка, или просто такие выделения,? просто впервые такое за беременность. Чувствую себя хорошо.
Теги: как выглядит пробка при беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 декабря 2018 года

6 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-12-09 20:33
Здравствуйте. А жалобы есть? Что-то беспокоит?
Нина 2018-12-09 20:38
Нет, в том то и дело, чувствую себя хорошо. Жалоб нет.
Нина 2018-12-09 20:52
Последнее узи было 5дней назад, было всё стабильно. После установки пессария частые мочеиспускания беспокоят, но врач сказал, смирись. Мочится не больно, просто чамто хочется. Установлен пессарий длктор арабин. В принципе всё в порядке, но вот эти выделения сегодня. Так это пробка или нет?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-12-09 22:26
После постановки пессарий, выделения могут быть в более обильном выдедениии. Не волнуйтесь, такие выделения не являются поводом для беспокойства.
Нина 2018-12-09 22:28
Спасибо за ответ
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-12-09 22:28
Будьте здоровы!