Отошла пробка

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуй­те. У меня 38 недель. 10 часов назад у меня отошла пробка, сходила на прием к гинекологу. Она меня осмотрела и подтвердила что это именно она. КТГ показало схватки и тонус матки и врач назначил мне пить ношпу. Просилась у неё на госпитализ­ацию в роддом, но ответили отказом. Срок поставили на 9 октября. Возможно ли что я рожу раньше поставленн­ого срока? Стоит ли мне добиваться госпитализ­ации или сидеть и ждать когда сама рожу? Заранее спасибо за ответ
Теги: пробка, отошла пробка, слизистая пробка, отошла слизистая пробка, отошла пробка тянет низ живота и поясницу, отошла пробка и тянет низ живота, отошла пробка тянет поясницу
Категория: Гинеколог

13 ответов

гинеколог 2012-09-25 11:38
Здравствуйте! В случае отхождения слизистой пробки не стоит паниковать, поскольку от момента отхождения пробки может пройти от нескольких часов до пары недель. Настало то время, когда необходимо собраться мыслями, подготовить документы и вещи к госпитализации (Статья "Как подготовиться в роддом" в разделе "Интересные статьи"). Прислушивайтесь к своим ощущениям. Если начнёт интенсивно тянуть поясницу, низ живота (как перед менструацией), появятся выделения (кровянистые или любого другого цвета) или отойдут воды, вызывайте машину скорой медицинской помощи, которая доставит вас в роддом.
p. S. Будьте здоровы!
Галина 2014-05-28 16:25
Здравствуйте, сегодня немного тянуло в низу живота и пояснице, потом отошла пробка, сейчас тянет только поясницу, ехать ли в роддом или можно еще немного подождать?
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-31 14:00
Здравствуйте! Думаю, мой ответ немного запоздал и вы уже поехали в роддом:)
Платная консультация
Елена 2018-11-12 15:04
Здравствуйте нужно было дать ответ так или иначе чего ждать и ждать ли ведь автор вопрса не одна с такой ситуацией. У меня щас точь в точь поясницу хватает с периодичностью 8_10, минут по 30 _35сек и пойми регулярно хто нет ждать еще или нет. Боль одинаковая терпимая вчера ночью было менее больно после пробки стало больнее у меня месячные такие и то даже чуть реще и больнее. А щас ну куда еще сильнее и иногда хватает передок. Включила счетчик жду. Надеюсь в рд приехать с раскрвтием 8. Воды не отошли и др выделений нет. Аппетит был поела вышла на улицу даже и потом захотелось поспать. Делаю все то сейчас что хочет организм) до рд на машине 10 _25 минут бдаго) доктор успейте пожалуйста дать ответ!;)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-12 17:36
Здравствуйте. Елена, Вы шутите? Если Вам нужен срочны ответ - есть режим платных срочных вопросов. Мы не сидим тут онлайн постоянно. И консультироваться в родах - ну извините:)
Платная консультация
Оксана 2014-06-25 12:57
Вчера была на осмотре сказали матка еще не готова рожать, по узи сказали на днях. Завтра ПДР а сегодня отошла пробка. Подскажите когда все начнется. Роды вторые
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-30 19:22
И Вам тоже добрый день! В Вашем случае не стоит медлить-вторые роды проходят быстро. И как только начнутся схватки любой интенсивности, езжайте в больницу
Платная консультация
Катерина 2014-10-11 10:25
Здравствуйте отошла пробка почти сутки назад, были предвестники ездила в роддом, сказали открытие на 1 палец! Роды вторые, тянет низ живота и поясницу, через сколько могу родить!
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-13 11:56
Здравствуйте! Думаю, уже родили
Платная консультация
Екатерина 2014-11-02 08:01
Зрвавствуйте, срок беременности 36 недель 5 дней 3 день по утрам по чуть чуть отходит пробка, беременность вторая в первую роды были в 41-42 недели. Когда могут начаться роды?
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-02 12:07
Здравствуйте! Оптимальный срок-37-41 неделя. Но пробка не отходит "по чуть-чуть", обычно это один плотный сгусток слизи. Возможно, просто стало больше слизи. Необходим осмотр-нужно смотрать, сколько открытие шейки. По Вашим описаниям я не скажу, когда роды
Платная консультация
Екатерина 2015-03-13 18:28
Здравствуйте! Сегодня с утра начала отходить пробка, и в течении всего дня тянет поясницу сильно и чуть низ живота. Но схваток нет. Когда могут начаться роды?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-13 18:32
Здравствуйте! Екатерина, а Вы ничего не забыли?:) Например, срок беременности (может, в Вашем случае еще вообще угроза преждевременных родов), какие роды по счету