31 неделя беременности отходит пробка

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, 31 нееделя беременности, беременность 1, ребенок не крупный паталогий нет, по анализам все хорошо. На 3ье узи только 22 января.
Беспокоит что 2ую неделю идут слизистые выделения, очень похоже на то что отходит слизистая пробка по частям, чаще после нагрузки (походила долго, прибиралась), выделения без цвета и запаха, последний раз были сегодня, я мыла пол, сильно не напрягалась после обнаружила что отошёл достаточной большой шмоток слизи.
Дискомфорта никакого нет, только потягивает поясницу.
Живот сам достаточно низко раз положен, наверх не поднимался, от груди до живота помещается лодошка(на фото думаю видно)
Когда хожу постоянно ощущение что давит уже как бы на "выход".

У меня стоит диагноз от ревматолога "дисплазию тазабедренных суставов и гиперпластичность соединительных тканей" (очень гибкие все соединительных ткани во всем теле)

Нормально ли это? И что в таком случае делать?
Родовой сертификат дадут только 9 января
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 декабря 2018 года

2 ответа

Марина 2018-12-30 15:01
Выделения что то между слизью и желе, какие то непонятные, сложно объяснить, прям кусочками, шмотками.
Раньше было по чуть чуть совсем и не каждый день, а сегодня достаточно много вышло
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-30 15:01
Здравствуйте!
Вам желательно сходить на осмотр.