Отхождение пробки на 40 неделе беременности

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, 40ая неделя беременности. Была в р/д на осмотре по поводу отхождения пробки. Вышел сгусток крови очень темного цвета 2*3см (как венозная кровь), сказали, что скорее всего отходит пробка, шейка 1 палец, 2 см и можно ехать домой до среды, а там с направлением в р/д. Сгустки черной крови продолжают выходить. Болей нет. Стоит подождать или стоит съездить в роддом? Спасибо.
Теги: сгусток крови на 40 неделе беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 января 2016 года

2 ответа

Марина 2016-01-15 00:22
В роддоме сказали, что нет ничего страшного, просто так отходит пробка и шейка постепенно готовится. Капилляры мелкие лопаются, поэтому кровянистые выделения.