Второй триместр желтая слизь

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться со следующей ситуацией. Беременна, 25 недель. 3 дня назад делала УЗИ плода, плод развивается согласно сроку, все в норме, шейка матки 38 мм, внутренний зев закрыт. Вчера днём тянул и болел низ живота (живот был мягким), отдавало в поясницу. Приняла таблетку ношпы, через полчаса боль прекратилась. Но вчера вечером при совершении вечерней гигиены вышел комочек полупрозрачной слизи жёлтого оттенка. Ни зуда, ни боли во влагалище не было. Половых инфекций тоже нет. Кроме магне б6 и йодомарина ничего не принимаю. Сегодня таких выделений уже не наблюдается. Подскажите, пожалуйста, могла ли это быть слизистая пробка? И вообще, может ли слизистая пробка обновляться в течение беременности?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 апреля 2018 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-04-19 19:34
Добрый день, Елена.
Нет, это не могла быть слизистая пробка.
Если мазок у вас в норме, то вероятнее всего это обычные выделения.
Платная консультация
Лена 2018-04-19 20:43
Спасибо Вам огромное за столь скорый ответ! Вы очень успокоили!
Мазок на ИППП чистый, один раз были кандиды, но я их пролечила.
А можно ещё спросить, необильные прозрачные выделения не слизистого, а больше водянистого характера с белыми хлопьями без зуда/жжения/запаха - это норма или кандиды? (Последний мазок ничего не показал)
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-04-21 22:49
Норма, если в мазке ничего не обнаружено.