Выделения после уреаплазмы

Спрашивает: Сергевна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
Лечилась от уреаплазмы. После лечения уреаплазмы антибиотиками начались выделения бесцветные (без запаха, жжения и зуда). Сдала бак. Посев - ничего не обнаружено. Мазок на флору: лейкоциты 8-10/26-35/18-26; обнаружили палочки гр. (-) вне, дрожжевой грибок (+); слизь, трихомонады, кокки, гонорея отсутствуют. Назначили метронидазол 2 т. х2 раза в день, в течении 6 дней. Идет 4 день, но выделения не прекращаются, кажется они стали обильнее. Врач сказала так и должно быть. Что это значит и пройдут ли выделения при таком лечении.
Заранее благодарна за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 июня 2016 года

5 ответов

Добрый день, пролечите кандидоз, пропейте флуконазол по 50 мг в день, 5 дней и перездайте мазок через14 дней.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА
Платная консультация
Сергевна 2016-06-11 12:18
Спасибо за ответ. Пролечилась от молочницы. Выделений больше нет. Но нащупала во влагалище какую-то шишку, палец упирается в нее, похоже что это шейка матки (на конце шишки устье). Она находится на передней стенке влагалища. Выделений нет, боли нет, не чувствую ее. Ничего не беспокоит. К врачу только на вторник записалась. Я в такой панике! Подскажите пожалуйста, что это такое? С уважением, Елена.
Добрый день, вам все равно, не смотря на отсутствие выделений нужно сдать мазок на уреаплазму, и микроскопию вагинальных выделений. Шишка во влагалище это скорее всего шейка матки. Если она не болит, то ничего страшного.
Платная консультация
Елена 2016-06-12 06:42
Здравствуйте! Спасибо за ответ. Мазок я обязательно сдам. Скажите пожалуйста, если шейка матки во влагалище, не может ли выпасть матки, и почему шейка матки так близко, никогда такого не было, и можно ли заниматься сексом при таком? А то я начиталась в интернете про это, мне кажется очень страшно! Заранее благодарна за ответ, Елена.
Шейка матки не может смещаться и выпадать, скорее всего вам кажется что вы нащупали шейку матки, на самом деле, это складки влагалища.