Маловодие на 33 недели

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! Сегодня была на узи. Вот результат:
Бипариетальный размер головки: 88.0 мм
Лобно-затылочный размер: 111.0 мм
Длина бедренной кости: 64.0 мм
Окружность головки: 312 мм
Окружность живота: 283 мм
Длина плечевой кости: 56.0 мм
Масса плода 2262 г.
Рост плода 42 см
Количество околоплодных вод: маловодие, ИАЖ (см) 6
Заключение: беременность 32-33 недели. Маловодие. Гемодинамических нарушений не выявлено.
Скажите это опасно? Маловодие. Читала что ребенок замирает или кесарево делают, ребенок отстает в развитии. Скажите мое заключение опасно?
Теги: лзр 111
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 августа 2014 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-04 18:45
Здравствуйте! Да, у Вас маловодие. Но не нужно сразу настраивать себя на то,что все плохо.Беременным с маловодием назначается комплексная терапия, направленная на улучшение маточно-плацентарного кровотока, метаболизма в плаценте, восстановление газообмена в системе мать-плацента-плод и лечение основного заболевания. Во время лечения каждые 7 - 10 дней желательно проведение УЗИ, один раз в три дня допплерография сосудов в системе мать-плацента-плод.
Платная консультация
Евгения 2014-08-05 05:39
Спасибо большое!
Евгения 2014-08-07 12:43
Здравствуйте! Писала вам про маловодие. Была у врача мне не что не назначала она. Даже сказала что не что страшного. Но мне страшно. Какой раз еще замечаю что мокрые трусики бывают. Раньше думала что выделения. Сейчас уверенна подтекают воды. На прием только 18 августа. Что делать не знаю. Стоит бежать к врачу или как она сказала не что страшного. У меня про подтекание врач не что не спросил. Да и я как то не сказала. О чем жалею сейчас!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-08 13:13
Здравствуйте! Сделайте тест на подтекание вод. Они продаются в аптеке