Пессарий на 36 неделе

Спрашивает: Ирэн
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! С самого начала беременности ребеночек лежит низко. Сейчас 36 неделя, ребенок лежит вниз головкой низко. От этого периодически колет в промежности, когда ребенок шевелит головой. Сейчас лежу в стационаре, врач говорит что шейка коротковата (хотя на последнем узи 33мм) и надо ставить пессарий, так как головка давит на шейку. Я немного переживаю, что срок уже большой и есть ли смысл ставить пессарий вообще? К тому же анализы мазка на посев будут готовы только к 37 неделе. Что подскажете? Стоит ли ставить? Узи шейки не делали
Теги: если пессарий вызывает сильные покалывания на 36 неделе, есть ли смысл ставить пессарий на 36 неделе, пессарий на 36 неделе
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 июля 2016 года

2 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-07-19 10:01
В таком сроке беременности постановка пессария не показано. Его удаляют в 37 недель.
Ирина 2016-07-19 19:17
Врач установил и сказал, когда начнутся роды его снимут