Лишение прав за наличие фенобарбитала

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Аллергия, астма
Здравствуйте, ехали на машине в Красноярск, остановили на посту гаи в Тюмени, заставили сдать анализ мочи, обнаружили барбитурат 200 затем отправляют в наркодиспансер и там опять сдаю мочу, обнаруживают фенобарбитал, до этого за 4 дня выпил 1 таблетку андипала, но не указывают дозировку и пишут в заключении, что обнаружено алкогольное опьянение. Через месяц мы едим опять в наркодиспансер в Тюмень за дозой, не хотели давать, но мы настояли, нам выдают бумагу с результатом фенобарбитал 200. 18 февраля был суд и меня лишают прав на 1,8 года, Судья не принимает дозировку и говорит зачем она мне, написано в заключении что есть опьянение и все лишение! Что можно сделать в этом случае? Андипал в свободной продаже, выпил одну таблетку и все жизнь теперь ломать!
Категория: Нарколог
Добавлен: 27 февраля 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2019-02-27 21:04
Здравствуйте, Алексей.
Да, анипал содержит фенобарбитал, кт определяется в наркологических экспресс-тестах. На фоне приема данного лекарства водить автомобиль нельзя. Юридически Вы правы. А фактически - ситуация такая, какая она есть. Кроме России, фенобарбитал в др местах запрещен к продаже.