Учет при лишении прав

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, ситуация такая, что был лишён прав за наркологическое опьянения, в связи с чем был поставлен на учёт к наркологу, все прошло гладко(был на профилактическом) отмечался сразу, снялся тоже сразу
Вопрос в том, что вот прошло 4 года после снятия с учета, и опять попался за нетрезвое вождение, какой учёт будет?
Слышал что за повторное идёт диспансерионный, НО повторный считается вроде как если уже на находясь на проф. Учете попадаешься, либо в течение одного года после снятия, так ли это?
Категория: Нарколог
Добавлен: 8 декабря 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2018-12-08 13:01
Здравствуйте, Василий.
Повторное попадание - это повторное обнаружение на состояния наркотического опьянения. Сведения в НД и ПНД сохраняются 75 лет. Поэтому данное наблюдение у нарколога будет уже диспансерным, т. е. в течение 3-х лет, с последующим снятием диагноза.