В моче обнаружены ТНС и BZO

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, при медицинском освидетельствовании по результатам иммунохроматографического анали было обнаружено ТНС 24,30 ng/ml и BZO 169,72 ng/ml. Нарколог вынес заключение Установлено состояние опьянения. Существуют ли какие-нибудь пороговые значения этих показателей? Можно ли оспорить вынесенное заключение, если за неделю до взятия пробы я проходил лечение в стационаре, где мне назначали феназепам и галоперидол?
Теги: что означает bzo 100 мл у водителя
Категория: Нарколог
Добавлен: 27 апреля 2018 года

13 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2018-04-27 16:19
Здравствуйте, Владимир.
Какое Вам было установлено опьянение: алкогольное или наркотическое? По документу я поняла, что речь идет об алкогольном опьянении. Так?
Предельно допустимая норма бензодиазепинов (ВZO) - 300 нг/мл; каннабиноидов (ТНС) - 50нг/мл. Поэтому проблем с наркотиками быть не должно, если не было внешних признаков наркотического опьянения.
Показатели нормы еще могут зависеть от фирмы-производителя тест-полосок. Они написаны на коробке с экспресс-тестами.
Более точные данные могут дать качественные анализы на содержание данных веществ в химико-токсикологической лаборатории.
Феназепам относится к бензодиазепинам.
Владимир 2018-04-28 01:24
Здравствуйте, спасибо за оперативный ответ. Проверка на алкоголь была отрицательная, содержание в выдохе 0 МГ/мл. Проба Шульте 90 секунд, зрачки сужены, реакция на свет вялая, в позе Ромберга не устойчив, пальце носовая проба не точно. В заключении написано Установлено состояние опьянения, какое именно не указано. Что делать?
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2018-04-28 02:12
Лабораторные показатели не доказывают непосредственную картину обследования (но все же надо знать полоски какой фирмы использовались и их нормы). Такое состояние могло быть и на фоне приема психотропных препаратов. Что тоже является нарушением, так садиться за руль на фоне применения данных лекарств нельзя. Но к наркотической зависимости не относится.
Олеся 2019-10-22 18:34
Знакомого отвезли на мед осведетельствования концентрация THC 55.13 ng/ml. Можно расшифровку. Лишают ли вы водительского. Ни чего не сказали
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2019-10-22 22:10
Да, в моче определили каннабиноиды - синтетические или из марихуаны. Это наркотические вещества. Если человек дал согласие на обследование наркологом, то сведения о нем попадут в базу данных наркологического диспансера по месту жительства.
Олеся 2019-10-23 04:38
А подскажите на сколько это вообще большое значение концентрата 55.13 ng. Ml THC,
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2019-10-23 11:45
Предельная норма THC - до 50 нг/мл.
Владимир 2023-08-22 08:39
Здравствуйте, сегодня остановили сотрудники ГИБДД, подозрения что я пьяный или под наркотиками, дыхнул в трубку показала 0, отвезли на мед освидетельствования, там трубка тоже 0, а тест на наркотики показал bzo 40ng/ml, наркотики я не употребляю, и не какие лекарства не принимаю, единственно что у меня повышенный берелюбин и я принемаю Урсосан, могут ли меня лишить пров иза bzo, и какое ограничение у bzo для управления транспортным средством, мочу отправел на экспертизу, ждать надо примерно 2 недели
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2023-08-22 13:14
Обнаружены транквилизаторы бензодиазепинового ряда. Вспоминайте какие успокаивающие средства Вы пили за последний месяц.
Владимир 2023-08-22 13:16
Я не пью успокаивающее, снатворное и тогдалие, я знаю что за это могут лишить прав, да и зачем мне пить это успокаивающие, кроме Урсосан не принимал не чего
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2023-08-22 13:24
Тогда в ХТЛ покажет отрицательный результат.
Владимир 2023-08-22 17:00
Спасибо
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2023-08-23 10:03
Пожалуйста. Рада была помочь.