Получение справки после лишения прав

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, 1,5 года назад дпс у меня изъяли несущественное кол-во марихуаны, от мед осведетельствования я отказался. Лишили прав. За хранение и употребление только штраф судья назначил, без учета в наркодиспансере. Пришло время возвращать права. Я так, понял, что в выдаче справки могут теперь быть проблемы? Спасибо.
Категория: Нарколог
Добавлен: 5 декабря 2022 года

13 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2022-12-05 13:23
Здравствуйте, Александр.
Если Вас не взяли под наблюдение нарколога, то никаких проблем быть не должно.
Александр 2022-12-05 13:27
Спасибо большое за ответ. Просто адвокат сказал мне, что нарколог может после того, как узнает, что у меня был факт употребления (даже единичного) может сказать, что у меня "тяга" и отправить на наблюдение (что-то типа учета)
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2022-12-05 16:51
Стоит попробовать, а не гадать. А потом уже делать выводы. Сидя дома, вы ничего не проясните. Схожите в НД и попробуйте получить справку. Скажите, что для первичных автоправ.
Александр 2022-12-05 17:24
Я уже ходил и мне сказали с постановлением обратно приходить (
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2022-12-05 20:55
С каким постановлением? Вам не дали справку? Сказали проходить профилактическое наблюдение у нарколога НД?
Александр 2022-12-05 21:04
Я пришел за справкой для прохождения мед комиссии для восстановления прав. У меня был отказ и у них в диспансере этот факт зафиксирован. По какой причине я отказался тогда от прохождения я врачу не сказал, просто сказал, что отказался и все, и врач сказал: приносите постановление суда, где указано за что и почему меня лишили. А в постановлении как раз написано, что при мне обнаружили марихуану и я признался, что несколько дней назад употреблял. Судья пошел мне на встречу и я отделался только штрафом и лишением прав.
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2022-12-06 14:52
Да, тогда для получения автоправ потребуется прохождение профилактического наблюдения у нарколога районного НД в течение года.
Александр 2022-12-06 14:59
Т. е. это фактически постановка на учет. Не совсем тогда понятен смысл отказов от мед освидетельствования, оплат штрафов, и постановлении судей, если в диспансере врачи все равно на свое усмотрение решение примут.
Я даже не в курсе был, что нужно ходить и отмечаться. Иначе бы ходил год, для меня это не проблема.
В итоге прав у меня не будет в течении не 1,5 года, а 2,5 лет.
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2022-12-06 15:27
Сейчас нет никакого учёта. Смысл в том, что никто Вас не будет заставлять приходить и проходить лечение или контроль.
Александр 2022-12-06 16:43
Заставлять меня ходить год, наблюдаться и сдавать анализы никто не будет, но справку при этом не выдадут, если не буду ходить. Получается так)
Александр 2022-12-06 19:37
Понял. Спасибо, что уделили время.
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2022-12-06 19:51
Скорейшего Вам разрешения ситуации.